Spiele am Sonntag, 23. September 2018 So, 23.09.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - LASK  LASK
Runde 8 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 8 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Liefering  FC Liefering
Bezirksliga Nord
Runde 6 11:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - Union Arnreit  Union Arnreit
Bezirksliga Ost
Runde 6 16:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga Süd
Runde 6 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 6 16:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - SK Kammer  SK Kammer
Bezirksliga West
Runde 6 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 6 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
1. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 6 16:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 6 16:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - Union Stroheim  Union Stroheim
1. Klasse Mitte-West
Runde 6 15:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 6 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
Runde 6 16:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 6 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 6 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord
Runde 6 16:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 6 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 6 16:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 6 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 6 16:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
1. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 6 16:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 6 16:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 6 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
1. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 6 16:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 6 16:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 6 16:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 6 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Rohr  Union Rohr
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 6 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 6 16:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
1. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 6 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 6 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 6 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 6 16:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 6 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
Runde 6 16:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 6 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 6 16:00 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 6 16:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
2. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 6 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 6 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 6 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
2. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 6 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 6 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 6 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 6 16:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 6 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 6 16:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 6 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Runde 6 16:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 6 16:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 6 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 6 16:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
2. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 6 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
2. Klasse West
Runde 6 15:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 6 16:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 6 16:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 6 16:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 6 16:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 6 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Suben  Union Suben
Runde 6 16:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 6 16:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 6 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 6 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer