Spiele am Sonntag, 23. September 2018 So, 23.09.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - LASK  LASK
Runde 8 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 8 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Liefering  FC Liefering
Oberliga Nord
Runde 7 15:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Unterliga Nord A
Runde 7 15:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Unterliga Nord B
Runde 6 15:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Unterliga Mitte
Runde 7 10:30 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 7 16:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Unterliga Ost
Runde 7 16:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 7 16:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Unterliga Süd
Runde 7 16:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 7 17:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Unterliga West
Runde 7 16:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Mitte
Runde 7 10:30 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Gebietsliga Mur
Runde 6 10:30 Tus Spielberg  Team - Tus YMM.st Spielberg Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 6 14:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 7 15:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 7 16:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Turnau  SV Turnau
Gebietsliga Ost
Runde 7 16:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 7 16:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Gebietsliga Süd
Runde 7 10:30 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 7 16:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Gebietsliga West
Runde 7 16:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 7 16:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
1. Klasse Enns
Runde 6 15:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
1. Klasse Mitte A
Runde 7 15:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Mitte B
Runde 7 16:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 5 12:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 5 14:00 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 7 15:30 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 7 15:30 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 7 16:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
Runde 7 16:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
1. Klasse Ost A
Runde 7 16:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
Runde 7 16:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
Runde 7 16:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 7 16:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 7 16:30 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - Usv Söchau  USV Söchau