Spiele am Sonntag, 23. September 2018 So, 23.09.18 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 4 09:00 Altera Porta U10  Team - Altera Porta Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 4 10:00 L.A. Riverside U10  Team - L.A. Riverside Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
A-LIGA U15/U14
Runde 3 14:00 SV Donau B U15  Team - SV Donau Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 3 18:00 LAC-Inter B U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Mannswörth  Mannswörth U15
A-LIGA U18/U17
Runde 3 10:15 Mannswörth U17  Team - SC Mannswörth Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U17
Runde 3 14:00 Helfort 15 Dinamo You…  Team - SPC Helfort 15 Team - Kein Bild vorhanden  DSG FC Meixner U16
A-LIGA U9/3
Runde 4 09:00 Polska U9  Team - FC Polska Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts B U9
Runde 4 10:15 KSC/FCB Donaust. B U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U9
A-Liga U18
Runde 4 17:00 Post SV U18  Team - Post SV Wien Team - DSV Fortuna 05  PHH Fortuna 05 A U18
A-Liga U15
Runde 4 15:00 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 4 16:10 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
A-Liga U13
Runde 4 13:00 FC Karabakh U13  Team - FC Mauerwerk Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
A-Liga U12
Runde 4 10:00 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
Runde 4 14:35 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
A-LIGA U12-2
Runde 4 10:30 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - SV Schwechat  SV Schwechat U12-3
Runde 4 11:50 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
A-LIGA U12-3
Runde 4 09:30 SC Mannswörth U12  Team - SC Mannswörth Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna U14-2
Runde 4 11:40 Polska U12  Team - FC Polska Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 U12
Runde 4 14:30 FC Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
A-Liga U11
Runde 4 15:50 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U11
A-LIGA U11-2
Runde 4 10:15 Polska U11  Team - FC Polska Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U11
Runde 4 10:20 Post SV B U11  Team - Post SV Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 4 12:30 FC Kapellerfeld A U11  Team - FC Kapellerfeld Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra B U11
A-LIGA U10-2
Runde 4 09:00 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
 
Runde 4 09:00 Wiener Linien B U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U10
 
Runde 4 12:00 FC Stadlau B U10  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 4 09:00 Altera Porta U10  Team - Altera Porta Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
 
Runde 4 10:00 L.A. Riverside U10  Team - L.A. Riverside Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
 
A-Liga U9
Runde 4 09:00 LAC-Inter A U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 4 09:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U9
 
Runde 4 10:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U9
 
A-Liga U8
Runde 4 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 4 09:00 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U8
 
Runde 4 11:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 4 08:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
 
Runde 4 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Wien Floridsdorf  Mauerwerk SA B U8
 
Runde 4 10:00 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U8
 
A-LIGA U7
Runde 4 09:00 FC Mauerwerk U7  Team - FC Mauerwerk Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U7
 
Runde 4 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
 
WFV-LIGA U18
Runde 4 17:00 FC Stadlau U18  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U18
WFV-LIGA U16
Runde 4 15:30 Wiener Linien A U16  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U16
WFV-LIGA U15
Runde 4 16:30 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
WFV-LIGA U13
Runde 4 11:30 Wiener Linien A U13  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
Runde 4 12:00 Union AC Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
Runde 4 14:45 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
WFV-LIGA U12
Runde 4 10:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U12
Runde 4 13:00 1. Simmeringer SC U12  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
WFV-LIGA U11
Runde 4 09:00 Union AC Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
Runde 4 10:00 Wiener Linien A U11  Team - SC Team Wiener Linien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
Runde 4 14:00 FC Stadlau A U11  Team - FC Stadlau Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
WFV-LIGA U10
Runde 4 10:15 Wiener Sport-Club U10  Team - Wiener Sport-Club Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U9
 
Runde 4 11:45 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 4 13:00 FC Stadlau A U9  Team - FC Stadlau Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 4 10:30 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
WFV-LIGA U8
Runde 4 09:30 1. Simmeringer SC U8  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
B-LIGA U15
Runde 4 14:00 KSC/FCB Donaust. U15  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
Runde 4 14:30 Essling U15  Team - SV Essling Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 4 17:00 Fach-Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Aspern  Aspern U15
B-LIGA U7 
Runde 4 09:00 Essling U7  Team - SV Essling Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
Runde 4 09:00 KSC/FCB Donaustadt U7  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9-2
 
Runde 4 10:00 FC Kapellerfeld A U7  Team - FC Kapellerfeld Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U7
 
Runde 4 10:30 Fach-Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
B-Liga U18
Runde 4 16:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
B-Liga U16
Runde 4 10:00 Ankerbrot U16  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U16
Runde 4 14:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U14
Runde 4 12:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 4 12:45 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
B-Liga U13
Runde 4 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 4 12:00 Ankerbrot U13  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd./…
Runde 4 15:00 Fach-Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Aspern  SV Aspern U13
B-Liga U12
Runde 4 12:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U12
B-Liga U11
Runde 4 09:00 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 4 11:30 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
Runde 4 12:15 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U11
Runde 4 12:45 KSC/FCB Donaust. U11  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 4 13:30 Fach-Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Aspern  SV Aspern U11
B-Liga U10
Runde 4 11:30 KSC/FCB Donaust. U10  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
Runde 4 13:45 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
 
B-Liga U9
Runde 4 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
Runde 4 09:00 SV Essling A U9  Team - SV Essling Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
 
Runde 4 10:00 Ankerbrot U11-2  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
 
Runde 4 12:00 Fach-Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Aspern  SV Aspern U9
 
B-Liga U8
Runde 4 10:15 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - ASV 13  ASV 13 B U8
 
Runde 4 10:15 SV Essling U8  Team - SV Essling Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
 
Runde 4 11:15 Ankerbrot U8  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
 
C-Liga U18
Runde 4 14:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U18
C-Liga U16
Runde 4 14:30 DSG Torpedo 03 U16  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U16-2
Runde 4 15:00 KSV Siemens U16  Team - KSV-Siemens Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U16
Runde 4 18:00 SC Maccabi Wien U16  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U16
Runde 4 18:00 FC Stadlau B U16  Team - FC Stadlau Team - RSV Marianum Post 17  RSV Marianum Post 17…
C-Liga U14
Runde 4 12:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U14
Runde 4 12:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
Runde 4 13:00 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 4 10:00 Wiener Akademik U13  Team - FV Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 4 10:00 Hellas Kagran U13  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
Runde 4 10:15 Maccabi Wien U13  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
Runde 4 12:30 SV Donau C U13  Team - SV Donau Wien Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
C-Liga U12
Runde 4 10:30 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
Runde 4 10:45 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
Runde 4 11:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - RSV Marianum Post 17  RSVM Post 17 U12
Runde 4 13:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
C-Liga U11
Runde 4 08:45 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U11
Runde 4 09:00 Maccabi Wien U11  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
Runde 4 11:30 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
Runde 4 11:30 KSV Siemens U11  Team - KSV-Siemens Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U11
C-Liga U10
Runde 4 09:00 Cro-Vienna B U10  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U10
 
Runde 4 09:30 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
 
Runde 4 10:15 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
 
C-LIGA_U9
Runde 4 09:00 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
Runde 4 09:30 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9
Runde 4 10:15 KSV Siemens U9  Team - KSV-Siemens Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U9
C-LIGA U8
Runde 4 09:00 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8
 
Runde 4 09:30 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8