Spiele am Sonntag, 23. September 2018 So, 23.09.18 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - LASK  LASK
Runde 8 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 8 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 8 16:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 8 16:30 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
II. Liga Mitte
Runde 8 16:00 SV Steinberg  Team - SV Steinberg Team - SV Schattendorf  Schattendorf
II. Liga Nord
Runde 6 16:00 UFC Pama  Team - UFC Pama Team - SC Kittsee  Kittsee
Runde 6 16:00 Apetlon  Team - SC Apleton Team - SC RAIKA Frauenkirchen  Frauenkirchen
II. Liga Süd
Runde 8 16:00 Grafenschachen  Team - SC Grafenschachen Team - USVS Rudersdorf  USV Rudersdorf
Runde 8 16:00 SV Eberau  Team - SV Sonnenresidenz Eberau Team - Rotenturm/Oberwart II  Rotenturm/Oberwart II
Runde 8 16:00 SV Heiligenbrunn  Team - SV Heiligenbrunn Team - SpG Edelserpentin  SpG Edelserpentin
1. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 HRVATI  Team - SG HRVATI Team - UFC Neckenmarkt  UFC Neckenmarkt
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 Buchschachen  Team - SC Buchschachen Team - SV Sankt Michael  Sankt Michael
Runde 6 16:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck  SC Wiesfleck
2. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 SC Piringsdorf  Team - SC Piringsdorf Team - SV Markt Sankt Martin  Markt Sankt Martin
Runde 7 16:00 SC Dörfl  Team - Sportclub Dörfl Team - Sportvereinigung Antau 1930  SV Antau
Runde 7 16:00 SC Unterpullendorf  Team - SC Unterpullendorf Team - SC Wiesen  SC Wiesen
2. Klasse Nord
Runde 6 16:00 FC Oslip  Team - FC Raiffeisenbank Oslip Team - SC Zagersdorf  SC Zagersdorf
Runde 6 16:00 FC Großhöflein  Team - FC Großhöflein Team - SC Eisenstadt 1907  SC Eisenstadt 1907
2. Klasse Süd A
Runde 6 10:30 UFC Oberschützen  Team - UFC Oberschützen Team - SC Mariasdorf  SC Mariasdorf
Runde 6 15:30 SC Schachendorf  Team - SC Schachendorf Team - SV Kroisegg  SV Kroisegg
Runde 6 16:00 SV Hochart  Team - SV Auto Schuh Hochart Team - SC Loipersdorf-Kitzladen  Loipersdorf-Kitzl.
Runde 6 16:00 SG Redlschlag  Team - SG EFM Redlschlag Team - SV Nababu Hannersdorf  SV Hannersdorf
Runde 6 16:00 UFC Siget  Team - UFC Siget in der Wart Team - SV Zuberbach  SV Zuberbach
2. Klasse Süd B
Runde 6 16:00 SC Gerersdorf  Team - SC Auto Bleyer Gerersdorf Team - SV Welgersdorf  SV Welgersdorf
Runde 6 16:00 SV Wallendorf  Team - SV Wallendorf Team - USV Dobersdorf  USV Dobersdorf
Runde 6 16:00 USV Burgauberg  Team - USV Burgauberg/Neudauberg Team - UFC Gerersdorf-Sulz  UFC Gerersdorf-Sulz