Spiele am Freitag, 23. Oktober 2020 Fr, 23.10.20 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 6 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 6 18:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 6 18:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 6 18:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 6 18:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 6 18:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Horn  SV Horn
Runde 6 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 6 20:25 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 10 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 10 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 10 19:30 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 10 19:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
1. Landesliga
Runde 8 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SC Retz  SC Retz
Runde 8 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 8 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 8 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SC Krems  SC Krems
Runde 8 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 8 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 8 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 8 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 8 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 8 20:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Nur Ergebnis
2. Landesliga West
Runde 8 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Melk  SC Melk
Runde 8 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 8 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 19:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 8 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 8 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 8 19:30 1. SV Wr. Neudorf  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 8 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 8 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 10 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 10 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 8 18:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 8 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 8 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
1. Klasse Nord
Runde 8 19:30 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 8 19:30 SV Stripfing II  Team - Stripfing SV Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 8 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 8 20:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
1. Klasse Nordwest
Runde 8 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 8 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 8 19:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 8 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 8 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 8 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 8 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Traiskirchen/Tribuswi…
Runde 8 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 8 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 8 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 8 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
1. Klasse West
Runde 8 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 8 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
1. Klasse Waldviertel
Runde 10 19:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 10 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Donau
Runde 8 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 8 19:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 8 20:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental
Runde 8 19:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Nur Ergebnis
Runde 8 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 8 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Alland SC  SC Alland
Runde 8 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 8 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Wachau
Runde 8 19:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 8 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 10 15:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 10 19:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 19:30 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - SCU Schrattenberg  SG Schrattenberg/Herr…
Nur Ergebnis
2. Klasse Ybbstal
Runde 8 19:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 8 19:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal
Runde 8 19:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling