Spiele am Samstag, 23. Oktober 2021 Sa., 23.10.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 12 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 12 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 12 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Admiral 2. Liga
Runde 12 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 12 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 13 14:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 13 16:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SV Stripfing  SV Stripfing
Runde 13 19:00 1. MAV Wr. Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
1. Landesliga
Runde 11 15:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 11 15:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga Ost
Runde 11 15:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 11 15:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
2. Landesliga West
Runde 11 15:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 11 15:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 11 15:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Runde 11 15:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 11 17:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga West
Runde 11 15:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 11 15:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 11 17:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 17:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 11 19:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
1. Klasse Nord
Runde 11 15:00 SV Stripfing II  Team - SV Stripfing Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
Runde 11 15:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 11 15:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 11 18:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 11 15:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 11 15:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
Runde 11 15:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 13:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 11 15:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 11 15:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 11 15:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
1. Klasse Ost
Runde 11 15:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 11 15:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 11 16:00 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Himberg   SC Himberg
1. Klasse Süd
Runde 11 15:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 11 15:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 11 15:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 11 15:00 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 11 15:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Sportunion Allhartsbe…
Runde 11 15:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 11 15:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 11 15:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 11 15:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 11 15:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 11 16:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 11 18:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Donau
Runde 11 15:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Rust  SV Rust
Runde 11 16:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Marchfeld
Runde 11 15:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 11 15:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 11 18:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 11 15:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 11 15:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 11 15:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 11 14:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 11 15:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 11 15:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 11 15:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 11 15:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - Burgschleinitz USC  USC Burgschleinitz
Runde 11 15:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 11 18:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 15:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - SV Weikersdorf  SV Weikersdorf
Runde 11 16:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 11 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental/AV
Runde 11 15:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 11 15:00 SC St.Pölten Union La…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 11 15:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 11 16:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SG Hohenberg/St. Aegyd  SG Hohenberg/St.Aegyd
Runde 11 16:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Triestingtal
Runde 11 15:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 11 15:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 11 15:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Nur Ergebnis
Runde 11 17:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 11 15:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 11 17:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 11 15:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - UFC Arbesbach  UFC Arbesbach
Runde 11 15:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 11 18:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 11 19:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 11 15:00 SG Karlstein/Thaya  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 11 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 11 19:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 11 15:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 11 15:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 11 15:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 11 15:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 11 18:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 15:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 11 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 11 15:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 11 15:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 11 15:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 11 15:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 11 15:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 11 15:00 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 11 15:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 11 18:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 11 15:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf