Spiele am Samstag, 23. Oktober 2021 Sa., 23.10.21 • Kärnten

Admiral Bundesliga
SLT Runde 12 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 12 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 12 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Admiral 2. Liga
Runde 12 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 12 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 15 16:00 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 15 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 15 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Kärntner Liga
Runde 15 14:30 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 15 15:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 15 15:00 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Runde 15 17:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Unterliga Ost
Runde 15 14:00 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 15 14:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 15 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 15 14:30 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 15 16:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Runde 15 16:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Unterliga West
Runde 14 14:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - SV Union Nessl Lind  SV Union Lind
Runde 14 15:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 14 15:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 14 15:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Villacher SV  Villacher SV
Runde 14 17:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 14 18:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
1. Klasse A
Runde 14 14:30 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Nur Ergebnis
Runde 14 15:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 14 15:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 14 15:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 14 15:30 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 14 18:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
1. Klasse B
Runde 14 14:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - SG ASKÖ Gmünd/FC Lendorf 1b  SG Gmünd/Lendorf 1b
Runde 14 15:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 14 15:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 14 15:30 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
1. Klasse C
Runde 14 14:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 14 15:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 14 15:30 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
Runde 14 15:30 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
1. Klasse D
Runde 14 14:30 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 14 15:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 14 15:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Runde 14 15:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SV Haimburg  SV Haimburg
Runde 14 16:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - SV Eitweg  SV Eitweg
2. Klasse A
Runde 14 13:15 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Berg  SV Berg
Runde 14 13:45 SG TSU/Lokomotive Mat…  Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 14 14:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 14 14:30 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - Sachsenburg Kickers  Sachsenburg Kickers
Runde 14 15:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
Runde 14 15:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
2. Klasse B
Runde 14 14:30 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball Team - Krumpendorfer SK  KSK-Wörthersee/Pörtsc…
Runde 14 15:00 Admira Villach 1b  Team - ESV Admira Villach Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 14 15:00 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen 1b
Runde 14 15:00 Weißenstein/Töplitsch  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SV Web-Stapler Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 14 16:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV St. Jakob/Rosental  St.Jakob/Ledenitzen 1…
2. Klasse C
Runde 14 14:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - FC KAC  KAC B Juniors
Runde 14 14:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - NextGen St. Veit  NextGen St. Veit
Runde 14 15:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig 1b
Runde 14 15:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Runde 14 15:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 14 16:00 Annabichler SV 1b  Team - Annabichler Sportverein Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach