Spiele am Sonntag, 24. März 2019 So, 24.03.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 14 22:22 Altera Porta U10  Team - Altera Porta Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
A-LIGA U15/U14
Runde 11 09:00 Rennweger SV U15  Team - Rennweger SV Team - SC Mannswörth  Mannswörth U15
Runde 11 22:22 LAC-Inter B U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Runde 11 22:22 SV Donau B U15  Team - SV Donau Wien Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna B U15
A-LIGA U18/U17
Runde 12 22:22 L.A. Riverside U17  Team - L.A. Riverside Team - Rennweger SV  Rennweger SV U17
Runde 12 22:22 DSG FC Meixner U16  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Mannswörth  Mannswörth U17
Runde 12 22:22 Elite U17  Team - SC Elite Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
A-LIGA U9/3
Runde 14 09:00 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - Rennweger SV  Rennweger SV U9
Runde 14 09:00 Polska U9  Team - FC Polska Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U9
A-Liga U18
Runde 14 14:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
Runde 14 14:00 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
A-Liga U16
Runde 14 14:00 FC Mauerwerk U16  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U16
A-Liga U15
Runde 14 12:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
Runde 14 12:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
Runde 14 16:10 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U15
A-Liga U14
Runde 14 12:00 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
A-Liga U13
Runde 14 10:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
Runde 14 16:00 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U13
A-LIGA U12-2
Runde 14 22:22 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
Runde 14 22:22 Wiener Linien A U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
Runde 14 22:22 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk B U12
Runde 14 22:22 Donau B U12  Team - SV Donau Wien Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U12
A-LIGA U12-3
Runde 14 22:22 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
A-Liga U11
Runde 14 10:00 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra A U11
Runde 14 10:15 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
Runde 14 15:50 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
A-LIGA U11-2
Runde 14 17:10 ASV 13 B U11  Team - ASV 13 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra B U11
A-Liga U10
Runde 14 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
 
A-LIGA U10-2
Runde 14 11:45 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 14 22:22 Altera Porta U10  Team - Altera Porta Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
A-Liga U9
Runde 14 09:00 LAC-Inter A U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U9
 
Runde 14 09:00 FavAC C U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12-3
 
Runde 14 22:22 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 14 10:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
 
A-Liga U8
Runde 14 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 14 09:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U8
 
Runde 14 10:00 Inzersdorfer J. U8  Team - Inzersdorfer Jugend SC Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 14 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
Runde 14 10:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - 1210 Wien Floridsdorf  Mauerwerk SA B U8
 
Runde 14 22:22 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
 
A-LIGA U7
Runde 14 09:00 FavAC B U7  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
 
Runde 14 10:00 FC Stadlau B U7  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U7
 
Runde 14 11:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U7
 
WFV-LIGA U15
Runde 14 14:45 Wiener Sport-Club U15  Team - Wiener Sport-Club Team - 1210 Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
WFV-LIGA U14
Runde 14 13:00 Wiener Linien A U14  Team - SC Team Wiener Linien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U14
WFV-LIGA U13
Runde 16 11:30 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U13
Runde 16 14:45 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
WFV-LIGA U12
Runde 16 13:00 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U12
WFV-LIGA U10
Runde 16 11:30 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
 
Runde 16 11:45 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  Schwechat SV U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 16 10:30 1.Simmeringer SC U9  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  SV Schwechat U10
 
WFV-LIGA U8
Runde 16 09:30 1. Simmeringer SC U8  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U8
 
WFV-LIGA U7
Runde 16 10:00 Stadlau U7  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U7
 
B-LIGA U15
Runde 14 13:00 KSC/FCB Donaust. U15  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  Aspern U15
B-LIGA U7 
Runde 14 10:00 FC Stadlau C U7  Team - FC Stadlau Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
Runde 14 22:22 Hellas Kagran U7  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9-2
B-Liga U18
Runde 14 15:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U18
Runde 14 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U16
Runde 14 12:00 Ankerbrot U16  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 14 14:00 SZ Marswiese U16  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  Fach-Donaufeld U16
Runde 14 14:00 Gersthofer SV U16  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U16
Runde 14 16:45 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U16
B-Liga U14
Runde 14 10:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 14 12:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U14
Runde 14 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
B-Liga U13
Runde 14 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 14 22:22 Ankerbrot U13  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U13
B-Liga U12
Runde 14 09:00 Marswiese B U12  Team - SZ Marswiese Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U12
Runde 14 11:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U12
Runde 14 22:22 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
B-Liga U11
Runde 14 10:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
Runde 14 11:30 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U11
Runde 14 12:30 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 14 22:22 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
Runde 14 22:22 KSC/FCB Donaust. U11  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U11
B-Liga U10
Runde 14 09:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  Aspern B U10
 
B-Liga U9
Runde 14 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U9
 
Runde 14 10:00 Ankerbrot U11-2  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
 
Runde 14 10:15 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U9
 
Runde 14 22:22 Essling U9  Team - SV Essling Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U9
 
B-Liga U8
Runde 14 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
 
Runde 14 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 B U8
 
Runde 14 10:15 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern U8
 
Runde 14 12:30 Ankerbrot U8  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
Runde 14 22:22 FC Kapellerfeld A U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10-2
 
C-Liga U18
Runde 16 14:00 FC Stadlau B U18  Team - FC Stadlau Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U18
Runde 16 14:30 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
Runde 16 17:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
C-Liga U16
Runde 16 14:00 FC Stadlau B U16  Team - FC Stadlau Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U16
Runde 16 14:30 DSG Torpedo 03 U16  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Marianum  RSV Marianum Post 17…
Runde 16 15:00 SC Maccabi Wien U16  Team - SC Maccabi Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U16
C-Liga U14
Runde 16 12:00 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 16 13:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Runde 16 16:00 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 16 22:22 Elite U14  Team - SC Elite Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 16 10:15 KSV Siemens U13  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U13
Runde 16 13:00 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
Runde 16 14:30 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
Runde 16 22:22 SUSA Vienna A U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - Vienna City FC  Vienna City FC U13
Runde 16 22:22 Maccabi Wien U13  Team - SC Maccabi Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 16 22:22 Hellas Kagran U13  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
C-Liga U12
Runde 16 13:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Marianum  SV Marianum U12
Runde 16 22:22 KSV Siemens U12  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14-2
Runde 16 22:22 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
C-Liga U11
Runde 16 15:30 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
Runde 16 22:22 Hellas Kagran U11  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
Runde 16 22:22 Maccabi Wien U11  Team - SC Maccabi Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U11
Runde 16 22:22 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
C-Liga U10
Runde 16 09:30 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Essling  SV Essling B U10
 
Runde 16 09:30 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
 
Runde 16 10:15 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Elite  SC Elite U12-2
 
Runde 16 14:15 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
 
C-LIGA_U9
Runde 16 09:00 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Elite  Elite U9
Runde 16 13:00 KSV Siemens U9  Team - KSV-Siemens Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11-2
Runde 16 22:22 Hellas Kagran U9  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9
C-LIGA U8
Runde 16 09:00 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Elite  Elite U8
 
Runde 16 09:30 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8