Spiele am Samstag, 24. April 2021 Sa, 24.04.21 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 23 16:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha 16:00 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Landesliga
Runde 22 16:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael 16:00 Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 22 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz 19:00 Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Runde 22 19:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann 19:00 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 19 17:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. 17:00 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 19 17:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach 17:00 Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 19 17:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen 17:00 Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 19 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach 17:00 Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 19 18:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure 18:00 Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Oberliga Mitte
Runde 19 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad 17:00 Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 19 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach 17:00 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 19 17:00 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. 17:00 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Runde 19 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 17:00 Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 19 18:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf 18:00 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 19 18:30 Waldbach  Team - SVH Waldbach 18:30 Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Unterliga Nord A
Runde 17 17:00 SV Lassing  Team - SV Lassing 17:00 Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 17 17:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch 17:00 Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Runde 17 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen 17:00 Team - SC   SC Pernegg
Runde 17 17:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. 17:00 Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 17 17:00 SV Thörl  Team - SV Thörl 17:00 Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 17 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag 17:00 Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Unterliga Nord B
Runde 19 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt 17:00 Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 19 17:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg 17:00 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 19 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath 17:00 Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Unterliga Mitte
Runde 19 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau 17:00 Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 19 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach 17:00 Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 19 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf 17:00 Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 19 18:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 18:00 Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Unterliga Ost
Runde 19 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau 17:00 Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 19 17:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg 17:00 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 19 18:30 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung 18:30 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 19 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg 19:00 Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Unterliga Süd
Runde 19 17:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof 17:00 Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 19 17:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II 17:00 Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Runde 19 17:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. 17:00 Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 19 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 17:00 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 19 19:00 SU Straden  Team - SU Straden 19:00 Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Unterliga West
Runde 19 17:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz 17:00 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 19 17:00 SV Bad Schwanberg  Team - SV Bad Schwanberg 17:00 Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 19 17:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz 17:00 Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 19 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian 17:00 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Enns
Runde 15 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau 17:00 Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 15 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben 17:00 Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 15 17:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn 17:00 Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 15 17:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen 17:00 Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 15 17:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall 17:00 Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Gebietsliga Mitte
Runde 19 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld 16:00 Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 19 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II 17:00 Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Gebietsliga Mur
Runde 19 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg 17:00 Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 19 17:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg 17:00 Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 19 17:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal 17:00 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 19 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen 17:00 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 19 17:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV 17:00 Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Gebietsliga Mürz
Runde 15 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug 17:00 Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 15 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell 17:00 Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 15 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors 17:00 Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 15 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael 17:00 Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 15 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb 17:00 Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 15 17:00 SV Turnau  Team - SV Turnau 17:00 Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Gebietsliga Ost
Runde 19 17:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg 17:00 Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 19 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab 17:00 Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 19 17:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf 17:00 Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 19 17:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg 17:00 Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 19 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde 19:00 Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 19 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide 19:00 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Gebietsliga Süd
Runde 15 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II 17:00 Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 15 17:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein 17:00 Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 15 17:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf 17:00 Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 15 17:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg 17:00 Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 15 17:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen 17:00 Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 15 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal 18:30 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Gebietsliga West
Runde 19 17:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 17:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 19 17:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz 17:00 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Enns
Runde 15 17:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal 17:00 Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 15 17:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß 17:00 Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 15 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming 17:00 Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning II
Runde 15 17:00 SG Pruggern/Gröbming…  Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II 17:00 Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
1. Klasse Mitte A
Runde 19 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg 16:00 Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 19 17:00 GAK 1902 Juniors  Team - GAK Juniors 17:00 Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 19 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund 17:00 Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 19 17:00 Tus Rein II  Team - TUS Rein 17:00 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
1. Klasse Mitte B
Runde 15 16:00 SV Gössendorf Juniors  Team - SV Gössendorf 16:00 Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 15 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz 17:00 Team - SV Pachern  SV Pachern II
Runde 15 17:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn 17:00 Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 15 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II 19:00 Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 15 17:00 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt 17:00 Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 15 17:00 SVU Murau II  Team - SVU Murau 17:00 Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 15 17:00 Unzmarkt/Scheifling/S…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen 17:00 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Lorenzen/Kobenz/St…
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 15 17:00 FC Kammern  Team - FC Kammern 17:00 Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 15 17:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. 17:00 Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
Runde 15 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch 17:00 Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 15 17:00 FC Proleb II  Team - FC Proleb 17:00 Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 15 19:15 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II 19:15 Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
1. Klasse Ost A
Runde 19 17:00 Grafendorf/Rohrbach I…  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach 17:00 Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 19 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II 17:00 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Waldbach/Vorau II
Runde 19 17:00 USV Eichberg  Team - USV Wirtschaft Eichberg 17:00 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Wechselland/Dechantsk…
Runde 19 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg 18:00 Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 19 18:30 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern 18:30 Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 19 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl 19:00 Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
1. Klasse Ost B
Runde 15 16:00 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab 16:00 Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 15 17:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf 17:00 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 15 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch 17:00 Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 15 17:00 Großwilfersdorf/Ilzer…  Team - Ilzer SV 17:00 Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 15 18:00 SV Pischelsdorf II  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf 18:00 Team - TSV Hartberg 1c  TSV Hartberg 1c
Runde 15 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg 19:00 Team - Union FC Passail  Almenland/Fladnitz/Pa…
1. Klasse Süd
Runde 19 17:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen 17:00 Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 19 17:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. 17:00 Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Runde 19 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf 17:00 Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
1. Klasse West
Runde 19 17:00 Mittleres Kainachtal…  Team - USV Draxler Mooskirchen 17:00 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch