Spiele am Sonntag, 24. April 2022 So., 24.04.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 28 14:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 28 14:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 28 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Admiral 2. Liga
Runde 26 10:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Regionalliga Ost
Runde 20 14:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
1. Landesliga
Runde 22 11:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga West
Runde 18 16:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 18 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 18 17:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 18 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 18 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 18 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - USV Raiffeisen Langenlois  USV Langenlois
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 18 16:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 18 16:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nord
Runde 22 16:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 22 16:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Klasse Nordwest
Runde 18 16:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 18 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 18 16:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 18 16:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Hadersdorf USC  SC Hadersdorf
1. Klasse Ost
Runde 22 13:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 22 16:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 18 11:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 18 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - FC AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 18 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - FCU SOP Winklarn  FCU Winklarn
Runde 18 16:30 ASK Hausmening  Team - ASK SAR Hausmening Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 18 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 18 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 18 16:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Donau
Runde 18 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 18 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Rust  SV Rust
Runde 18 16:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 18 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 18 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 18 16:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 18 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 18 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 18 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 18 16:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 22 13:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 18 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 18 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 18 14:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 18 16:30 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 18 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental/AV
Runde 22 16:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Förthof Hafnerbach Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Triestingtal
Runde 18 16:00 Klausen-Leopoldsdorf/…  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 18 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Wachau
Runde 18 16:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 18 16:30 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 18 16:30 SV Droß  Team - SV Droß Team - USV Furth  USV Furth
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 18 16:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 18 16:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - UFC Arbesbach  UFC Arbesbach
Runde 18 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 15 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 15 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Wechsel
Runde 18 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 18 16:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten  SG Schrattenberg/Herr…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 18 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 18 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 22 13:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 22 16:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 22 16:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 22 16:30 SV Erlauf  Team - SV Erlauf Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 18 16:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf
Runde 18 16:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 18 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf  UFC Michelstetten
Runde 18 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 18 16:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf