Spiele am Freitag, 24. Mai 2019 Fr, 24.05.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 28 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 28 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens
Runde 28 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 28 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 28 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 28 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Regionalliga Ost
Runde 28 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 28 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 28 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 28 19:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 28 19:30 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 28 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 28 19:30 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Team - Admira Juniors  Admira Juniors
1. Landesliga
Runde 27 19:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 27 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 27 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 27 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 27 19:45 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
2. Landesliga Ost
Runde 23 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 23 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 23 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 23 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 23 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 23 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika Trenkwalder Wieselburg Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 23 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Melk  SC Melk
Runde 23 20:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 23 19:30 Bad Fischau  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 23 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 23 19:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga West
Runde 23 18:15 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 23 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 23 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 19:00 KSV Röschitz  Team - KSV Röschitz Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 23 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 23 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 27 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 27 20:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 23 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 27 20:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 27 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 30 20:00 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 27 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 27 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
1. Klasse Süd
Runde 23 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 23 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 23 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West
Runde 23 20:00 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
2. Klasse Alpenvorland
Runde 25 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 27 18:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 22 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 23 20:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 23 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 23 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 23 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 23 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
2. Klasse Steinfeld
Runde 23 19:00 SC Piesting  Team - SC Brauerei Piesting Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 23 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 27 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 27 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 27 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 23 19:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 23 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 23 20:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 23 20:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 23 20:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 23 20:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 23 20:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 27 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 21 18:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
Runde 20 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 23 18:15 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
3. Klasse Mistelbach
Runde 19 18:15 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 19 19:30 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf