Live-Ticker am Freitag, 24. Mai 2019 Fr, 24.05.19 • Wien

2. Liga
Runde 28 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 28 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 28 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FAC  FAC
Runde 28 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 28 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 28 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Regionalliga Ost
Runde 28 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 28 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 28 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 28 19:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 28 19:30 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 28 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 28 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Wiener Stadtliga
Runde 27 23:00 SC Mannswörth  Team - SC Mannswörth Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
Runde 27 23:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - Post SV Wien  Post SV
2. Landesliga
Runde 28 19:30 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 27 23:00 Ankerbrot  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien Amateure
Oberliga A
Runde 23 23:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld
Runde 23 23:00 SV Schwechat 1b  Team - SV Schwechat Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Runde 23 23:00 SK Cro-Vienna  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Oberliga B
Runde 23 23:00 FC Mauerwerk 1b  Team - FC Mauerwerk Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet
1. Klasse A
Runde 23 17:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Runde 24 20:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - Rennweger SV  Rennweger SV
Runde 23 23:00 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - FC Bhf. Favoriten  Bhf Favoriten
Runde 23 23:00 Srbija Wien  Team - SV Srbija Wien Team - FC Inzersdorf  FC Inzersdorf
Runde 23 23:00 SV Vorwärts Wien 2016  Team - SV Vorwärts Wien 2016 Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
1. Klasse B
Runde 23 23:00 SV Marianum  Team - SV Marianum Team - Vienna 2016  Vienna 2016
Runde 23 23:00 Ac Shqiponja Wien  Team - Ac Shqiponja Wien Team - Sportclub der Kopten  SC Kopten
Runde 23 23:00 Grasshoppers W.  Team - Grasshoppers Westwien Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
Runde 23 23:00 FC Adrenalin  Team - FC Adrenalin 07 Team - UFK Schwemm-De La Salle  UFK Schwemm
Runde 23 23:00 WBC Adrenalin  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - ESV Ottakring  ESV Ottakring