Spiele am Sonntag, 24. Mai 2020 So, 24.05.20 • Niederösterreich

2. Landesliga Ost
Runde 23 11:00 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 23 17:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 23 17:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 17:00 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 23 10:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 23 17:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 11:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 23 17:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
1. Klasse Nord
Runde 27 15:00 SG Stripfing/Angern I…  Team - Stripfing SV Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
1. Klasse Nordwest
Runde 23 17:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 23 17:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 23 17:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 23 17:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 17:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 23 17:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 27 17:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 23 17:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 23 11:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 23 15:00 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 23 17:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 23 17:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 17:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 10:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 23 17:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 23 17:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Alpenvorland
Runde 20 15:30 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 20 17:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Donau
Runde 23 17:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 23 17:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 23 17:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 23 17:00 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 23 17:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 23 17:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 23 13:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 23 17:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 27 12:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 27 17:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 23 17:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 23 17:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 23 17:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 20 11:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 20 17:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 16:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Wachau
Runde 23 17:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - USV Furth  USV Furth
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 23 17:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 23 17:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 23 17:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 23 17:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 23 17:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 23 17:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Wechsel
Runde 23 17:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 23 17:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Grünbach SV  SV Grünbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 17:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 23 17:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 23 11:00 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 23 17:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal
Runde 20 17:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 20 17:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 20 17:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 20 17:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 20 17:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 20 17:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 23 15:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 23 16:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 23 17:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf