Spiele am Sonntag, 24. Juli 2022 So., 24.07.22 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 1 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 1 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 1 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Admiral 2. Liga
Runde 1 10:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Kärntner Liga
Runde 1 18:00 FC Lendorf  Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf Team - SC Landskron  SC Landskron
Unterliga Ost
Runde 1 15:30 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Unterliga West
Runde 1 18:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 1 18:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - TSU Matrei  TSU Matrei
1. Klasse A
Runde 1 17:00 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 1 17:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 1 18:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
1. Klasse B
Runde 1 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 1 18:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
1. Klasse C
Runde 1 16:30 SV St. Urban  Team - SV Naturstein Kogler St. Urban Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 1 17:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 1 17:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
1. Klasse D
Runde 1 16:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 1 17:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
2. Klasse B
Runde 1 11:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball Team - ATUS Feistritz im Rosental  ATUS Feistritz/R.
Runde 1 18:30 Magdalener SC  Team - VISEM Magdalener SC Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 1 23:00 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - Sachsenburg Kickers  Sachsenburg Kickers
2. Klasse C
Runde 1 17:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 1 18:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 1 18:30 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SC Ebental  SC Ebental
2. Klasse D
Runde 1 18:00 St. Jakob/Ros. 1b  Team - SV St. Jakob/Rosental Team - SC St. Veit  St. Veit SC 1b
Runde 1 18:30 KAC1909 B Juniors  Team - FC KAC Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV 1b