Spiele am Samstag, 24. August 2019 Sa, 24.08.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 5 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - LASK  LASK
Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 5 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 5 18:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 4 17:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 4 19:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
1. Landesliga
Runde 4 17:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
2. Landesliga Ost
Runde 2 17:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 2 17:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 2 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 2 18:00 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 2 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 2 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 2 17:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 2 17:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 2 17:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 2 17:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 2 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 2 17:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 2 17:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 2 19:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 2 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
1. Klasse Nord
Runde 4 17:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 4 17:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 4 17:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 4 19:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 2 16:30 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 2 17:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 2 17:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 2 17:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 2 17:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 2 17:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Ost
Runde 4 17:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 4 17:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 4 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
1. Klasse West
Runde 2 17:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 2 17:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 2 17:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 2 17:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 2 17:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
1. Klasse Waldviertel
Runde 2 17:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 2 17:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 2 17:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 2 17:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 2 17:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Donau
Runde 2 17:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 2 17:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 2 17:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 2 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 4 17:00 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 4 17:00 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 4 17:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 4 17:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Achau SC  SC Achau
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 2 17:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 2 17:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 2 19:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 2 20:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 2 17:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 2 17:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
2. Klasse Triestingtal
Runde 2 18:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Alland SC  SC Alland
Runde 2 18:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
2. Klasse Wachau
Runde 2 17:00 SV Furth  Team - SV Furth Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 2 17:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 2 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 2 17:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 2 17:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 2 17:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 2 17:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 2 19:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 2 17:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 2 17:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 2 17:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 2 17:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 2 17:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 2 17:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 17:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 2 17:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Ybbstal
Runde 2 17:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 2 17:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 2 11:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 2 17:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 2 18:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 2 17:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 2 17:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 2 17:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Nur Ergebnis
Runde 2 17:45 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf