Spiele am Samstag, 24. August 2019 Sa, 24.08.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 4 15:00 SC Retz Res  Team - Retz SC Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 2 15:00 SV Sierndorf Res  Team - Sierndorf SV Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 2 15:00 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Runde 2 15:00 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Runde 2 16:00 SVg Purgstall Res  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs Res
Runde 2 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 2 15:00 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - SV Absdorf  SV Absdorf Res
Runde 2 15:00 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Runde 2 17:00 FC Neudorf Res  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Runde 2 18:00 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 2 15:00 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Runde 2 18:00 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team -  SC Traismauer  SC Traismauer Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 2 15:00 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 2 15:00 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
Runde 2 15:00 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  Oberndorf Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 4 15:00 SV Großkrut Res  Team - Großkrut SV Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee Res
Runde 4 15:00 SV Großebersdorf Res  Team - SV Großebersdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F. Res
Runde 4 15:00 SC Marchegg Res  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth Res
Runde 4 17:00 SV Zistersdorf Res  Team - Zistersdorf SV Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  SC Kreuttal Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 2 15:00 SV GöllersdorfRes  Team - Göllersdorf SV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU GroßmuglRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 2 15:00 USC Ruppersthal Res  Team - USC Ruppersthal Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
Runde 2 15:00 SV Straning Res  Team - SV Straning Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf Res
Runde 2 15:00 SV Bergern Res  Team - SV Bergern Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F. R…
Runde 2 15:00 USC Kirchberg/W. Res  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 4 15:00 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
Runde 4 15:00 ASK Kleinneusiedl Res  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf Res
Runde 4 17:30 SC Sommerein Res  Team - SC Sommerein Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 2 15:00 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 2 15:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
Runde 2 15:00 USV Dobersberg Res  Team - USV Raika Dobersberg Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
Runde 2 15:00 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Rappottenstein Team - Weitra SV  SV Weitra Res
1. Klasse West Reserve
Runde 2 15:00 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
Runde 2 15:00 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
Runde 2 15:00 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 2 15:00 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 2 15:00 Alpenvorland Res  Team - USG Alpenvorland Team - ASKÖ Lunz/See   ASKÖ Lunz/See Res
Runde 2 15:00 SV Türnitz Res  Team - SV INDAT Türnitz Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg Res
Runde 2 15:30 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten Reserve
2. Klasse Donau Reserve
Runde 2 15:00 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - Leitzersdorf USV  USV Leitzersdorf Res
Runde 2 15:30 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz Team - USVG Großrussbach  GroßrußbachRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 2 15:00 SV Gänserndorf Res  Team - SV Gänserndorf Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 2 16:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 4 15:00 Unterwaltersdorf Res  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf Res
Runde 4 15:00 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - Achau SC  SC Achau Res
Runde 4 15:00 SC Mödling Res  Team - VfB Mödling Team - SV Zwölfaxing  SV ZwölfaxingRes
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 2 15:00 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach Res
Runde 2 15:00 UFC Hadres/M. Res  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf Res
Runde 2 17:30 Eintr. Pulkautal Res  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
Runde 2 18:00 Burgschleinitz Res  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 2 15:00 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
Runde 2 15:00 SV Weikersdorf Res  Team - Weikersdorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC LichtenwörthRes
Runde 2 16:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 2 15:00 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra Reserve
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 2 16:00 Klausen-Leop. Res  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Lanzendorf SC  Lanzendorf II Res
Runde 2 16:00 SC Berndorf Res  Team - Berndorf SC Team - Alland SC  SC Alland Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 2 15:00 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz Res
Nur Ergebnis
Runde 2 15:00 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - SV  Droß  SV Droß Res
Nur Ergebnis
Runde 2 18:00 St. Leonhard/HW Res  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 2 15:00 SV Hoheneich Res  Team - SV Haie Hoheneich Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
Runde 2 15:00 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv. Re…
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 2 15:00 USV Geras Res  Team - USV Geras Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
Runde 2 17:00 Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Sparkasse Allentsteig  SG Allentsteig/Göpfri…
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 2 15:00 ASK Schlöglmühl Res  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - FC Mönichkirchen  FC MönichkirchenRes
Runde 2 15:00 USV Kirchberg Res  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 2 15:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf Res
Runde 2 15:00 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
Runde 2 15:00 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 2 15:00 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
Runde 2 15:00 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - Schrick USV  USV Schrick Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 2 15:00 USV Viehdorf Res  Team - Viehdorf USV Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
Runde 2 15:00 USV FerschnitzRes  Team - USV Ferschnitz Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 2 15:00 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - Münichreith SV  USV MünichreithRes
Runde 2 16:00 SV Leiben Res  Team - Leiben SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes