Spiele am Samstag, 24. August 2019 Sa, 24.08.19 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 5 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - LASK  LASK
Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 5 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 5 18:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 4 17:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 4 19:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Wiener Stadtliga
Runde 2 16:00 FV AXIII – Auhof Cent…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth
Runde 2 16:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
Runde 2 16:30 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
Runde 2 17:00 Union AC Mauer  Team - Sportunion Mauer Team - Post SV Wien  Post SV
2. Landesliga
Runde 2 15:00 SPC Helfort 15  Team - SPC Helfort 15 Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Nur Ergebnis
Runde 2 16:00 DSV Fortuna 05  Team - DSV Fortuna 05 Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI
Runde 2 16:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing
Runde 2 17:00 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - KSV-Siemens  KSV Siemens
Nur Ergebnis
Wiener Landescup
Runde 1 14:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld
Nur Ergebnis
Runde 1 15:00 DSG O. St. Veiter Bie…  Team - DSG Ober Sankt Veiter Bierstube Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot
Nur Ergebnis
Runde 1 15:15 Grasshoppers W.  Team - Grasshoppers Westwien Team - FC Kurd Wien  FC Kurd Wien
Nur Ergebnis
Runde 1 16:00 FC Adrenalin  Team - FC Adrenalin 07 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese
Nur Ergebnis
Runde 1 16:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Nur Ergebnis
Runde 1 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - FC Besiktas Wien  FC Besiktas Wien
Nur Ergebnis
Runde 1 16:30 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Rojava  SV Rojava
Nur Ergebnis
Runde 1 17:00 WBC IX  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - FC United Devils  FC United Devils
Nur Ergebnis
Runde 1 17:30 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - SV Essling  SV Essling
Nur Ergebnis
Runde 1 17:30 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Nur Ergebnis
Runde 1 18:00 SC Kopten  Team - Sportclub der Kopten Team - Rennweger SV  Rennweger SV
Nur Ergebnis
Runde 1 19:00 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - Union-Triester S.C.  Triester S.C.
Nur Ergebnis