Spiele am Samstag, 24. August 2019 Sa, 24.08.19 • Tirol

tipico Bundesliga
SLT Runde 5 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - LASK  LASK
Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 5 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 5 18:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Tirol
Runde 7 16:00 SC Imst  Team - SC Sparkasse FMZ Imst Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Runde 7 17:00 SV Hall  Team - SV Hall Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Tirol Liga
Runde 4 16:00 SV Kirchbichl  Team - SV Kirchbichl Team - SPG Silz/Mötz  SPG Silz/Mötz
Runde 4 17:00 SK St. Johann  Team - SK St. Johann Team - Union Innsbruck  Union Innsbruck
Runde 4 18:00 SV Fügen  Team - SV Opbacher Fügen Team - FC Koch Türen Natters  FC Natters
Landesliga Ost
Runde 3 15:30 SVG Mayrhofen  Team - SVG Mayrhofen Team - SV Brixen  SV Brixen
Runde 3 17:00 SC Münster  Team - SC Münster Team - SVG Stumm  SVG Stumm
Runde 3 18:00 FC Buch  Team - FC Buch Team - SK Hippach  SK Hippach
Runde 3 18:00 FC Schwoich  Team - FC Riederbau Schwoich Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl  FC Bruckhäusl
Runde 3 18:00 SV Thiersee  Team - SV Thiersee Team - SV Kirchdorf  SV Kirchdorf
Landesliga West
Runde 3 17:30 Seefelder Plateau  Team - Seefelder Plateau Team - FC Schretter Vils  FC Vils
Runde 3 18:00 FC Stubai  Team - FC Stubai Team - SV Krone Oberperfuss  SV Oberperfuss
Runde 3 18:00 SV Reutte  Team - SV Reutte Team - SPG Innsbruck West  SPG Innsbruck West
Runde 3 18:00 Schönwies/Mils  Team - FG Schönwies/Mils Team - SV basecamp Matrei  SV Matrei
Runde 3 19:00 SV Landeck  Team - SV Landeck Team - Innsbrucker AC  Innsbrucker AC
Runde 3 19:00 SV Fritzens  Team - SV Fritzens Team - SV Thaur  SV Thaur
Gebietsliga Ost
Runde 3 17:00 FC Kössen  Team - FC Skihütte Kössen Team - SV Langkampfen  SV Langkampfen
Runde 3 18:00 SV Weerberg  Team - SV Weerberg Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau 1b
Runde 3 18:00 SV Achenkirch  Team - SV Achenkirch Team - FC Sporer Finkenberg  Finkenberg/Tux
Runde 3 18:30 SV Westendorf  Team - SV Moskito Westendorf Team - SK Jenbach  SK Jenbach
Runde 3 19:00 SK Pillerseetal  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SPG Rinn/Tulfes  SPG Rinn/Tulfes
Gebietsliga West
Runde 3 17:00 SV Umhausen  Team - SV Umhausen Team - SV Götzens  SV Götzens
Runde 3 18:00 SPG Pitztal  Team - SPG Pitztal Team - SV Schmirn  SV Schmirn
Bezirksliga Ost
Runde 3 18:00 SV Schlitters  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - SPG Brixlegg/Rattenberg  SPG Brixlegg/Rat.
Runde 3 18:00 SR Oberlangk.  Team - SR Oberlangkampfen Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel 1b
Runde 3 18:00 FC Aschau  Team - FC Aschau Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller  SK Zell am Ziller
Runde 3 18:30 SV Breitenbach  Team - SV Breitenbach Team - SV Niederndorf  SV Niederndorf
Runde 3 19:00 SVG Erl  Team - SVG Inn-Pack Erl Team - SV Wörgl  SV Wörgl 1b
Bezirksliga West
Runde 3 16:00 SPG Roppen/Karres  Team - SPG Roppen/Karres Team - FC Paznaun  FC Paznaun
Runde 3 17:30 SV Aldrans  Team - SV Aldrans Team - SV Navis  SV Navis
Runde 3 18:00 SC Schwaz 1b  Team - SC Schwaz Team - SV Sistrans  SV Sistrans
Runde 3 18:00 FC Veldidena  Team - FC Veldidena Innsbruck Team - SPG Ellbögen/Patsch  SPG Patsch/Ellb.
Runde 3 18:30 SC Imst 1b  Team - SC Sparkasse FMZ Imst Team - SU Inzing  SU Inzing
1. Klasse Ost
Runde 3 17:00 WSG Swarovski Tirol 1…  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Achensee  FC Achensee
Runde 3 18:30 SV Kirchbichl 1b  Team - SV Kirchbichl Team - SC Going  SC Going
Runde 3 19:15 SV Hall 1b  Team - SV Hall Team - FC Hochfilzen  FC Hochfilzen
1. Klasse West
Runde 3 15:30 Seefelder Pl. 1b  Team - Seefelder Plateau Team - SPG Lechtal  SPG Lechtal
Runde 3 17:00 FC Zugspitze  Team - FC Tiroler Zugspitze Team - SK Sautens  SK Sautens
Runde 3 17:30 FC St. Leonhard  Team - FC Siglu St. Leonhard Team - FC Sellraintal  FC Sellraintal
Runde 3 18:00 Mieminger Plateau  Team - SPG Mieminger Plateau Team - SV Telfs  SV Telfs 1b