Spiele am Sonntag, 24. September 2017 So, 24.09.17 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 16:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Ost
Runde 9 17:30 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
2. Landesliga Ost
Runde 7 16:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 7 11:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 7 16:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 4 16:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 7 16:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 7 16:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 11:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth
1. Klasse Nord
Runde 7 11:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 7 16:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 7 16:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 7 13:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 7 16:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 7 16:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 8 16:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 6 16:00 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 7 16:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 7 16:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 7 11:15 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 7 16:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 11:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 7 16:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 7 16:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 16:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 7 16:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 7 16:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 6 16:00 FC Sarling  Team - Sarling FC Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 6 16:00 UFC Texingtal  Team - Texingtal UFC Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 7 11:00 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - FC Hagenbrunn  FK Hagenbrunn
Runde 7 16:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 7 16:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 7 16:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Rust  SV Rust
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 16:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 8 16:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 8 16:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 8 16:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 7 16:00 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 7 16:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 16:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 7 16:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 7 16:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 16:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 8 16:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 16:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 7 16:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 7 11:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 16:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 7 16:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 7 16:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - Senftenberg SC  SC Senftenberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 16:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 7 16:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 16:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig
Runde 7 16:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 7 16:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 7 16:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 16:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 7 16:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 7 16:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 7 16:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 16:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 8 16:00 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 8 16:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 8 16:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
2. Klasse Ybbstal
Runde 6 16:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
2. Klasse Yspertal
Runde 6 16:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 6 16:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
3. Klasse Hornerwald
Runde 7 16:00 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - Kleinmeiseldorf USV  Klein Meiseldorf
Runde 7 16:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 6 16:00 USV Siebenhirten  Team - Siebenhirten/Weinv. USV Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 6 16:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 6 16:00 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - USV Klement  USV Klement