Spiele am Sonntag, 24. September 2017 So, 24.09.17 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 16:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 11 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 11 17:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Kärntner Liga
Runde 9 14:00 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - FC KAC  KAC 1909
Unterliga Ost
Runde 9 10:30 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 9 15:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 9 16:00 SC Ulrichsberg  Team - SC Ulrichsberg Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 9 16:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 9 16:00 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Unterliga West
Runde 9 11:00 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 9 16:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 9 16:00 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 9 16:00 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - SV Seeboden  SV Seeboden
1. Klasse A
Runde 10 15:30 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 10 16:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 10 16:00 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 10 16:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 10 16:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - SV Tristach  SV Tristach
1. Klasse B
Runde 10 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 10 15:30 DSG Ledenitzen  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 10 16:00 SV Feffernitz  Team - SV Rapid Feffernitz Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 10 16:30 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
1. Klasse C
Runde 10 15:30 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 10 15:30 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 10 16:00 SC Ebental  Team - SC Ebental Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 10 16:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 10 17:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
1. Klasse D
Runde 10 17:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
2. Klasse A
Runde 9 14:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 9 16:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
2. Klasse B
Runde 9 15:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 9 16:30 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
2. Klasse C
Runde 10 15:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 10 16:00 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 10 16:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
Runde 10 16:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen 1b
Runde 10 16:00 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - FC Faakersee  FC Faakersee 1b
2. Klasse D
Runde 10 15:00 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - SC Ebental  SC Ebental 1b
Runde 10 15:30 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 10 16:00 Köttmannsdorf/Ludmann…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  Keutschach/Maria Wört…
2. Klasse E
Runde 9 16:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - ATSV Wolfsberg  Wolfsberg/St. Stefan…
Runde 9 16:30 SG Völkermarkt/Diex 1…  Team - VST Völkermarkt Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg
Runde 9 16:30 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä 1b