Spiele am Freitag, 24. September 2021 Fr, 24.09.21 • Niederösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 9 18:10 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 9 18:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 9 18:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SV Horn  SV Horn
Runde 9 18:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 9 18:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Ost
Runde 9 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra
Runde 9 19:00 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 9 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 9 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 9 19:30 1. MAV Wr. Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
1. Landesliga
Runde 7 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 7 19:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 7 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 7 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 7 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 7 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 7 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 7 20:00 1. FC Bisamberg  Team - 1. FC Bisamberg Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 7 20:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
2. Landesliga West
Runde 7 19:30 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - USC STRESSLER Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 7 20:00 SC Melk  Team - SC Melk Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 7 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 7 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 7 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 7 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 7 19:30 1. SV Wr. Neudorf  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - 1. MAV Wiener Neustädter SC Juniors  1. Wiener Neustädter…
Gebietsliga West
Runde 7 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 7 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 7 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 7 20:00 USV Langenlois  Team - USV Raiffeisen Langenlois Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 7 20:00 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 7 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 7 19:30 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 7 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 7 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 7 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 7 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 7 19:30 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - USC Kirchberg/Wagram Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 7 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
1. Klasse Ost
Runde 7 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 7 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 7 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 7 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 7 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 7 20:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 7 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 7 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 7 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 7 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 7 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 7 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 19:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 7 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - FC Kapelln  FC Kapelln
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Donau
Runde 7 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 7 20:00 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Ost
Runde 7 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 19:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 7 19:30 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 7 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 7 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St.Pölten Union La…
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 7 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 7 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 20:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 7 20:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 20:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 7 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 19:00 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf