Spiele am Samstag, 25. März 2017 Sa, 25.03.17 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 18 13:30 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Runde 18 13:30 SV Gaflenz Res  Team - SV Gaflenz Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf Res
Runde 18 13:30 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya Res
Runde 18 16:30 SC Krems Res  Team - SC Krems Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L. Res
Runde 18 17:30 SC Zwettl Res  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - Retz SC  SC Retz Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 14 14:00 SVg Guntramsdorf Res  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
Runde 14 15:00 SV Stockerau Res  Team - SV Stockerau Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
Runde 14 15:30 ASK Mannersdorf Res  Team - ASK Mannersdorf Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 14 13:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
Runde 14 13:30 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Runde 14 14:30 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 14 16:00 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 14 14:30 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Runde 14 14:30 FC Klosterneuburg Res  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - SC Sparkasse Korneuburg  ASC Korneuburg Res
Runde 14 15:30 FC Neudorf Res  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  SC Kreuttal Res
Runde 14 16:30 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 14 13:30 SV Weitra Res  Team - Weitra SV Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 14 16:00 USV Langenlois Res  Team - Langenlois USV Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth Res
Runde 14 17:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 14 13:30 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - Eichkogel ASK  ASK Eichkogel Res
Runde 14 13:30 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
Runde 14 13:30 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
Runde 14 15:00 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 14 13:30 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
Runde 14 13:30 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein Res
Runde 14 13:30 ATSV St. Georgen Res  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
Runde 14 14:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 14 13:30 SC Ladendorf Res  Team - Ladendorf SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
Nur Ergebnis
Runde 14 13:30 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern Res
Runde 14 14:30 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Kronberg USC  USC Kronberg Res
Runde 14 15:30 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 14 13:30 SV Langenzersdorf Res  Team - Langenzersdorf SV Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Runde 14 13:30 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch Res
Runde 14 14:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf Res
Runde 14 15:30 SC Stronsdorf Res  Team - SC Stronsdorf Team - Spillern SV  SV Spillern Res
Runde 14 16:30 UFC Obritz Res  Team - Obritz UFC Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 14 13:30 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
Runde 14 15:00 USC Kirchberg/W. Res  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
Runde 14 16:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
Runde 14 16:00 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - Großweikersdorf SV  SV Großweikersdorf Re…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 18 13:30 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg Res
Runde 18 14:30 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa Res
Runde 18 15:00 SC Himberg Res  Team - SC Himberg Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
Runde 18 15:00 SC Göttl. - Arb.Res  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - SC Hof am Leithagebirge  SC Hof/L. Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 14 13:30 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - Grimmenstein  SV Grimmenstein Res
Runde 14 13:30 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel Res
Runde 14 13:30 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
Runde 14 14:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 18 13:30 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
Runde 18 14:30 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Runde 18 14:30 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf Res
1. Klasse West Reserve
Runde 14 13:30 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Union Haag  Union Haag Res
Runde 14 13:30 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 14 13:30 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten Reserve
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 14 13:30 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf Res
Runde 14 13:30 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - USC Mank  USC Mank Res
Runde 14 13:30 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
Runde 14 14:30 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 14 13:30 SV Neumarkt Res  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Gansbach FKU  FKU Gansbach Res
Runde 14 13:30 UFC Texingtal Res  Team - Texingtal UFC Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
Runde 14 13:30 SV Erlauf Res  Team - Erlauf SV Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 14 13:30 FC Sarling Res  Team - Sarling FC Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 14 13:30 USV Leitzersdorf Res  Team - Leitzersdorf USV Team - SV Rust  SV Rust Reserve
Runde 14 13:30 SV Wiesendorf Res  Team - SV Wiesendorf Team - USVG Großrussbach  GroßrußbachRes
2. Klasse Ost Reserve
Runde 14 13:30 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
Runde 14 18:30 ASC GötzendorfRes  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 15 13:00 SV Mitterndorf Res  Team - Mitterndorf SV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf Res
Runde 18 13:30 SC Moosbrunn Res  Team - Moosbrunn SC Team - Achau SC  SC Achau Res
Runde 18 13:30 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
Runde 18 13:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC Team - Münchendorf SC  SC MünchendorfRes
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 12 13:30 SC GroßkadolzRes  Team - Großkadolz SC Team - Pulkautal Eintracht SV  Eintr. Pulkautal Res
Runde 12 15:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale Res
2. Klasse Schmidatal Reserve
Runde 12 13:30 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
Runde 12 17:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 14 13:30 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
Runde 14 13:30 SC Felixdorf Res  Team - 1.SC Felixdorf Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N. Res
Runde 14 14:30 SC Piesting Res  Team - SC Piesting Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
Runde 14 16:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 12 13:30 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
Runde 12 13:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 14 13:30 Oberwaltersdorf Res  Team - Oberwaltersdorf ASK Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein Res
Runde 14 13:30 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 14 13:30 Schönau Reserve  Team - SC Schönau B&B Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
Runde 14 16:00 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve  BSV Enzesfeld/H. Res
Nur Ergebnis
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 12 13:30 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau Res
Runde 12 13:30 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 12 13:30 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 12 13:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
Runde 12 13:30 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig Res
Runde 12 16:00 SC Union Thaya Res  Team - Thaya SC Union Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
Runde 12 16:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 14 13:30 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
Runde 14 13:30 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
Runde 14 13:30 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 14 13:30 SV Großkrut Res  Team - Großkrut SV Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
Runde 14 15:30 SCU Poysbrunn/F. Res  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 14 13:30 SV Zistersdorf Res  Team - Zistersdorf SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
Runde 14 13:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 14 13:30 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
Runde 14 13:30 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
Runde 14 13:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
Runde 14 13:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 12 13:00 SV KleinpöchlarnRes  Team - Kleinpöchlarn SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald Res
Runde 12 13:30 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res
Runde 12 14:30 SV Leiben Res  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res