Live-Ticker am Samstag, 25. März 2017 Sa, 25.03.17 • Kärnten

Regionalliga Mitte
Runde 19 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 19 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Kärntner Liga
Runde 17 14:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Runde 17 15:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Runde 17 15:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf  FC Lendorf
Unterliga Ost
Runde 17 15:30 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 17 16:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - FC St. Michael/Lav.  St. Michael/Lav.
Unterliga West
Runde 17 13:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 17 14:30 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 17 14:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 17 15:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 17 15:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - Sportgemeinschaft Steinfeld  SG Steinfeld
Runde 17 17:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
1. Klasse A
Runde 17 15:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 17 15:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 17 15:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 17 16:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 17 15:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 17 15:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
1. Klasse C
Runde 17 14:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - FC Poggersdorf  FC Poggersdorf
Runde 17 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 17 14:30 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 17 15:00 SG KSK-Wörthersee/Pör…  Team - Krumpendorfer SK Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 17 15:30 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
1. Klasse D
Runde 17 14:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 17 15:00 SV Reichenfels  Team - SV Reichenfels Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 17 15:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 17 15:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 17 15:00 SC St. Stefan  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 17 15:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 17 17:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
2. Klasse A
Runde 16 14:30 FC Mölltal 1b  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV Union Stall  SV Union Stall
Runde 16 15:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 16 15:30 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
2. Klasse B
Runde 16 13:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 16 15:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - SV Seeboden  SV Seeboden 1b
Runde 16 15:00 SV Greifenburg 1b  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
2. Klasse C
Runde 17 14:00 SG Villach/Drautal  Team - IFC Villach Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 17 14:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 17 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - FC Faakersee  FC Faakersee 1b
Runde 17 15:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 17 15:00 SK Weißenstein  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
2. Klasse D
Runde 17 14:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig 1b
Runde 17 15:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 17 15:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 17 15:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 17 16:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 17 18:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV Moosburg  SV Moosburg
2. Klasse E
Runde 15 15:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - WSG Brückl  WSG Brückl
Runde 15 15:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - SV Tainach  SV Tainach