Spiele am Samstag, 25. April 2015 Sa, 25.04.15 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 16:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 30 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 30 18:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 30 18:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Grödig  SV Grödig
Regionalliga Mitte
SLT Runde 24 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 24 17:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
OÖ-Liga
SLT Runde 22 16:30 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
SLT Runde 22 16:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 22 16:30 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 22 16:30 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 22 18:30 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 22 18:30 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 22 18:30 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 22 18:30 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Landesliga Ost
Runde 19 16:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 19 16:30 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 19 17:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Landesliga West
Runde 19 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 19 16:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 19 16:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - FC SGS Andorf  FC Andorf
Runde 19 16:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Bezirksliga Nord
Runde 19 16:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Julbach  Union Julbach
Runde 19 16:30 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G
Runde 19 16:30 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 19 16:30 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 19 16:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 19 16:30 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Bezirksliga Ost
Runde 19 16:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 19 16:30 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 19 16:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Bezirksliga Süd
Runde 19 16:30 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 19 16:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 19 16:30 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 19 16:30 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 19 16:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Bezirksliga West
Runde 19 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 19 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 19 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 19 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 19 16:30 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SK Altheim  SK Altheim
1. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 19 17:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Kornspitz® Pregarten  Union Pregarten
Runde 19 16:30 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 19 17:30 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 19 18:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 19 19:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Schönau  Union Schönau
1. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 19 16:30 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 19 17:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 19 18:45 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 19 16:30 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 19 16:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 19 16:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SK Kammer  SK Kammer
1. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
2. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 19 16:30 ASKÖ Lions Linz  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 19 16:30 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 19 16:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
Runde 19 19:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - SPG Holzl./Thomasr.  Holzleit./Thomasr.
Runde 19 16:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 19 16:30 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 19 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Sportunion Walding  Union Walding
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
2. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 19 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 19 16:30 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Union Neufelden  Union Neufelden
2. Klasse Ost
Runde 19 14:15 Sierning Res  Team - Sierning Res Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
Runde 19 16:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd
Runde 19 16:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - SV Aurach  SV Aurach
2. Klasse Süd-Ost
Runde 19 16:30 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
2. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 19 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Nur Ergebnis
2. Klasse West-Nord
Runde 19 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg