Spiele am Samstag, 25. Mai 2019 Sa, 25.05.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 27 15:00 SC Retz Res  Team - Retz SC Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 23 14:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
Runde 23 15:00 ObergänserndorfRes  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SC Sparkasse Korneuburg  ASC Korneuburg Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 23 15:00 SC Rabenstein Res  Team - SC Rabenstein Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten Res
Runde 23 15:00 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 27 15:00 SC Lassee Res  Team - Sc Lassee Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Runde 27 15:00 SV Langenlebarn Res  Team - SV Donau Langenlebarn Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf Res
Runde 27 15:00 SC Prottes Res  Team - Prottes SC Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 23 17:30 1. SV Vitis Res  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 23 15:00 ASK Kleinneusiedl Res  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 23 15:00 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
Runde 23 15:00 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern Res
Runde 23 15:00 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 23 15:00 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn Res
Runde 23 15:00 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - Großkrut SV  SV Großkrut Res
Runde 23 15:00 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee Res
Runde 23 18:00 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  SC Kreuttal Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 27 15:00 Andrä-WördernRes  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
Runde 27 17:30 USV Niederleis Res  Team - Niederleis USV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W. Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 23 15:00 SV Heldenberg Res  Team - Heldenberg SV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
Runde 23 15:00 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
Runde 23 15:00 SV Straning Res  Team - SV Straning Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
Runde 23 15:00 USC Kirchberg/W. Res  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 27 14:45 SC Perchtoldsdorf Res  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SV Zwölfaxing  SV ZwölfaxingRes
Runde 27 15:00 Sportfreunde Berg Res  Team - Sportfreunde Berg Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
Runde 27 15:00 SC Sommerein Res  Team - SC Sommerein Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald Res
Runde 27 15:00 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 23 15:00 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
Runde 23 15:00 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 23 15:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
Runde 23 15:00 SCU Nondorf Res  Team - Nondorf SCU Koller Team - Weitra SV  SV Weitra Res
Runde 23 15:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
Runde 23 17:30 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Kautzen USV  Kautzen Res
Runde 23 17:30 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
1. Klasse West Reserve
Runde 23 15:00 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
Runde 23 15:00 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum Res
Runde 23 15:00 SV PöchlarnRes  Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening Res
Runde 23 15:00 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 23 15:00 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
Runde 23 15:00 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf Res
Runde 23 17:30 USC Mank Res  Team - USC Mank Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra Reserve
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 25 14:30 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 25 14:30 Alpenvorland Res  Team - USG Alpenvorland Team - ASKÖ Lunz/See   ASKÖ Lunz/See Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 18 14:00 SV Zeiselmauer Res  Team - SV Zeiselmauer Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 23 15:00 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV Res
Runde 23 15:00 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
Runde 23 15:00 SC Ollersdorf Res  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 23 15:00 SV Stixneusiedl Res  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 28 15:00 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 23 15:00 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach Res
Runde 23 15:00 SV Ziersdorf Res  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Pulkautal Eintracht SV  Eintr. Pulkautal Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 23 15:00 SV Weikersdorf Res  Team - Weikersdorf SV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
Runde 23 15:00 SV Zillingdorf Res  Team - Zillingdorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC LichtenwörthRes
Runde 23 15:00 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
Runde 23 16:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 27 15:00 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
Runde 27 15:00 SC Harland Res  Team - Harland SC Team - WSV Traisen  WSV Traisen Res
Runde 27 15:00 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 23 14:30 SC Berndorf Res  Team - Berndorf SC Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 23 15:00 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 23 14:00 SV Paudorf Res  Team - Paudorf SV Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz Res
Runde 23 15:00 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - SV  Droß  SV DroßRes
Runde 23 15:00 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - SV Furth  SV Furth Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 23 15:00 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
Runde 23 17:00 Bad GroßpertholzRes  Team - Bad Großpertholz USC Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 23 17:00 USV KühnringRes  Team - USV Kühnring Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
Runde 23 17:30 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz Res
Runde 23 18:00 Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 23 15:00 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
Runde 23 15:00 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - SV Willendorf  SV Willendorf Res
Runde 23 15:00 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 27 15:00 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf Res
Runde 27 15:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg Res
Runde 27 16:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth Res
Runde 27 17:30 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 27 15:00 SC DürnkrutRes  Team - Sportclub Dürnkrut Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 27 15:00 Paasdorf-Atzelsdorf R…  Team - USG Paasdorf Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 20 15:00 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 20 15:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 23 15:00 USV Viehdorf Res  Team - Viehdorf USV Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res
Runde 23 15:00 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 23 15:00 SCU Waldhausen Res  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Leiben SV  SV Leiben Res