Spiele am Samstag, 25. August 2018 Sa, 25.08.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 5 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
SLT Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 5 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
Runde 5 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
1. Landesliga
Runde 4 17:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 4 17:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga West
Runde 2 17:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 2 17:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 2 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 2 17:00 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 2 17:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 2 18:00 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 2 17:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 2 17:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 2 17:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 2 17:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 2 17:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 2 17:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 4 19:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 4 19:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 4 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
1. Klasse Nord
Runde 2 15:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 2 17:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 2 17:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 2 17:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
1. Klasse Nordwest
Runde 4 17:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 2 17:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 2 17:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 2 17:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
1. Klasse Ost
Runde 4 17:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 4 17:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 2 17:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 2 17:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 2 17:00 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 2 17:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 2 17:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 2 17:45 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 2 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
1. Klasse West-Mitte
Runde 2 17:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 2 17:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 2 17:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 2 17:45 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 2 17:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 2 17:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 2 17:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 2 17:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Alpenvorland
Runde 2 17:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 2 17:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 2 17:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 4 15:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 4 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Rust  SV Rust
2. Klasse Marchfeld
Runde 2 17:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 2 17:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 2 17:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 2 17:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 2 17:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 4 17:00 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 4 17:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 4 17:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 4 17:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 4 17:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 2 17:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 2 17:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 2 17:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 2 17:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 2 17:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 2 17:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 2 17:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 2 17:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental
Runde 4 17:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 4 17:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 2 17:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 2 18:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Wachau
Runde 2 17:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 2 17:00 SV Furth  Team - SV Furth Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 2 17:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 2 16:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 2 17:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 2 17:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 2 17:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 2 19:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 2 17:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 2 17:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 2 17:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 2 17:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 17:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 4 17:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 4 17:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 2 17:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
2. Klasse Yspertal
Runde 2 17:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 2 17:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 2 17:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 2 17:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 2 17:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 2 17:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten