Spiele am Samstag, 25. August 2018 Sa, 25.08.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 5 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 5 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 5 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
Runde 5 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Regionalliga Mitte
Runde 5 18:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Landesliga
Runde 3 17:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 3 19:30 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Oberliga Nord
Runde 3 15:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 3 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Oberliga Mitte
Runde 3 17:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SV Pachern  SV Pachern
Oberliga Süd-Ost
Runde 3 17:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 3 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 3 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Unterliga Nord A
Runde 3 16:30 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 3 17:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 3 17:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 3 18:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 3 19:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Unterliga Nord B
Runde 2 17:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 2 17:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 2 17:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 2 19:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Unterliga Mitte
Runde 3 17:30 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Unterliga Ost
Runde 3 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Unterliga Süd
Runde 3 17:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SU Bund Straden  SU Straden
Runde 3 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 3 17:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Unterliga West
Runde 3 18:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Runde 3 18:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Gebietsliga Enns
Runde 2 16:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 2 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 2 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 2 17:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Gebietsliga Mitte
Runde 2 10:30 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Runde 3 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 3 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Gebietsliga Mur
Runde 2 17:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 2 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 2 17:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 2 17:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 2 17:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 3 17:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 3 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 3 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 3 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Gebietsliga Ost
Runde 3 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Gebietsliga Süd
Runde 3 17:00 TUS Mureck  Team - TUS Tondach Mureck Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 3 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 3 17:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 3 17:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Runde 3 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Gebietsliga West
Runde 3 18:30 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
1. Klasse Enns
Runde 2 13:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 2 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 2 17:30 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
1. Klasse Mitte A
Runde 2 17:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
1. Klasse Mitte B
Runde 2 10:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
Runde 3 17:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 3 18:30 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 1 13:30 SG Schöder/Stadl/Mura…  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
Runde 2 14:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
Runde 1 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 3 15:30 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 2 17:00 SC Pernegg II  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 3 17:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 3 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 3 17:00 Wartberg KM II  Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
1. Klasse Ost A
Runde 3 15:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
Runde 3 18:30 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II  Unterrohr/Hartberg/U.…
1. Klasse Ost B
Runde 3 16:30 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 3 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Süd
Runde 3 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
1. Klasse West
Runde 2 16:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
Runde 3 17:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 3 18:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.