Spiele am Samstag, 25. September 2021 Sa, 25.09.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 9 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 9 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Admiral 2. Liga
Runde 9 14:30 FAC  Team - FAC Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Regionalliga Ost
Runde 9 16:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 7 16:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 7 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SC Ortmann  SC Ortmann
2. Landesliga Ost
Runde 7 16:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 7 16:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 7 16:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 7 16:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 7 16:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 7 16:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 7 16:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga West
Runde 7 15:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 7 16:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 7 16:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 7 16:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 16:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 7 18:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 18:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 7 19:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 7 16:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 7 18:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 7 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 7 16:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
Runde 7 16:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 7 18:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 7 16:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SV Straning   SV Straning
Runde 7 16:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Hadersdorf USC  SC Hadersdorf
Runde 7 16:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 Traiskirchen FCM II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 7 16:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
1. Klasse West
Runde 7 16:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 7 16:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - ASK Lisec Hausmening  ASK Hausmening
Runde 7 16:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 7 16:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 16:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - USC Mank  USC Mank
Runde 7 16:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 7 16:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 16:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 7 16:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Donau
Runde 7 16:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 16:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 7 16:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 7 16:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 7 16:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 14:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 7 16:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 7 16:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 7 18:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 16:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 7 16:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 7 17:00 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 16:00 Lanzenkirchen  Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 7 16:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 7 18:00 SV Weikersdorf  Team - SV Weikersdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf II
2. Klasse Traisental/AV
Runde 7 16:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 7 16:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 7 16:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - TSU Biomin Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 7 18:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 7 18:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 16:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 7 16:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 7 16:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
2. Klasse Wachau
Runde 7 16:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 7 16:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 7 16:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 7 18:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 16:00 SCU Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 7 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 19:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 7 20:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 7 12:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 7 16:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 7 16:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 16:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 7 16:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 7 16:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 7 16:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 7 16:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 7 16:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 7 16:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 7 16:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 7 16:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 7 16:00 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 7 16:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 7 16:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 16:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 7 16:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 7 16:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras