Spiele am Sonntag, 26. März 2017 So, 26.03.17 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 18 11:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 18 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
2. Landesliga Ost
Runde 14 16:30 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SC Lassee  SC Lassee
2. Landesliga West
Runde 14 16:30 USC Seitenstetten  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga West
Runde 14 16:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 14 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 14 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 14 16:30 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 14 16:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 14 16:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
1. Klasse Nord
Runde 14 16:30 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 14 16:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 14 16:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 14 16:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 14 16:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 14 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Großriedenthal USV  USV Großriedenthal
Runde 14 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
1. Klasse Ost
Runde 18 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 18 16:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
1. Klasse Süd
Runde 14 16:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 14 16:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
1. Klasse West
Runde 14 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - USC Biberbach  USC Biberbach
1. Klasse West-Mitte
Runde 14 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 14 16:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 14 16:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 18 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 18 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 18 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Alpenvorland
Runde 14 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 14 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Donau
Runde 14 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 14 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 14 16:30 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 14 16:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 14 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Volksbank Königstetten  SV Königstetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 14 16:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 14 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 14 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 14 16:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 14 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 14 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 14 14:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 14 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 14 16:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 14 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 14 16:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 18 16:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 18 16:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 18 16:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 12 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 12 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 12 16:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 12 16:30 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Schmidatal
Runde 12 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Sitzendorf SV  SV Sitzendorf
Runde 12 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 12 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 12 16:30 SV Breitenwaida  Team - Breitenwaida SV Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Steinfeld
Runde 14 16:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 12 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 14 16:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 14 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 14 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 12 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 12 16:30 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 12 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 12 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 12 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 12 16:30 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 12 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 12 16:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 14 16:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 14 16:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 14 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 14 16:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SCU Schrattenberg Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 14 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 14 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 14 16:30 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 14 16:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 14 16:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 14 16:30 SC Reyersdorf  Team - Reyersdorf SC Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 14 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 14 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 14 16:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 14 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 14 16:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 14 16:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 12 16:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 12 16:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
3. Klasse Hornerwald
Runde 12 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 12 16:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 12 16:30 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - USV Pölla  USV Pölla
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 14 15:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 14 16:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 14 16:30 USV Siebenhirten  Team - Siebenhirten/Weinv. USV Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 14 16:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn