Spiele am Sonntag, 26. April 2015 So, 26.04.15 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 16:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Landesliga Ost
Runde 19 16:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 19 16:30 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Bezirksliga Nord
Runde 19 16:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Bezirksliga Ost
Runde 19 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 19 16:30 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 19 16:30 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 19 16:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Bezirksliga Süd
Runde 19 16:30 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 19 17:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 19 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 19 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
1. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 19 16:30 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 19 16:30 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 19 16:30 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 19 16:30 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 19 16:30 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 19 16:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 19 16:30 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 19 16:30 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 19 16:30 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - FC Gartner Edt  FC Edt
1. Klasse Nord
Runde 19 14:30 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
Runde 19 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 19 16:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 19 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 19 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 19 16:30 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 19 16:30 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
1. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 19 16:30 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
1. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
Runde 19 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 19 16:30 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 19 16:30 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 19 16:30 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - SV Kallham  SV Kallham
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 19 16:30 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 19 16:30 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 19 16:30 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 19 16:30 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 19 16:30 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
1. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 19 16:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 19 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 19 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 19 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 19 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - SV Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 19 16:30 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve  Schallerbach Reserve
Runde 19 16:30 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 19 16:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 19 16:30 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk Res
Runde 19 16:30 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 19 16:30 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 19 16:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 19 16:30 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 19 16:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 19 16:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 19 16:30 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
Runde 19 16:30 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 19 16:30 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
2. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 19 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 19 16:30 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
2. Klasse Ost
Runde 19 16:30 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 19 16:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - ASV Kleinreifling  ASV Kleinreifling
Runde 19 16:30 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - ATSV Vorwärts Steyr  ATSV Steyr
Runde 19 16:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
2. Klasse Süd
Runde 19 16:30 Schneeg./Pöndorf  Team - Schneeg./Pöndorf Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 19 16:30 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV Attersee  SV Attersee
Nur Ergebnis
Runde 19 16:30 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 19 16:30 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 19 16:30 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd-Ost
Runde 19 16:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 19 16:30 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 19 16:30 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Nur Ergebnis
Runde 19 16:30 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
2. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 19 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West
Runde 19 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union Polling  Union Polling
Runde 19 16:30 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 19 16:30 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 19 16:30 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 19 16:30 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis  TSV Ort/I.
Runde 19 16:30 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse West-Nord
Runde 19 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Nur Ergebnis
Runde 19 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 19 16:30 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 19 16:30 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 19 16:30 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.