Live-Ticker am Freitag, 26. April 2019 Fr, 26.04.19 • Oberösterreich

2. Liga
SLT Runde 24 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Runde 24 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 24 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz
Runde 24 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 24 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 24 19:10 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SV Horn  SV Horn
Runde 24 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Mitte
Runde 23 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 23 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 23 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 23 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FC Lendorf  FC Lendorf
Runde 23 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 23 19:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 23 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
OÖ-Liga
Runde 23 19:00 Weißkirchen/Allhaming  Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 23 19:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 23 19:00 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 23 19:30 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 23 19:30 SV Wallern  Team - SV Zaunergroup Wallern Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Landesliga Ost
Runde 20 20:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Landesliga West
Runde 20 19:30 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 20 19:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Nord
Runde 20 19:30 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
1. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Nord
Runde 19 16:30 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 20 20:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
1. Klasse Nord-West
Runde 19 16:30 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 19 16:30 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 19 16:30 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
2. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 19 16:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 20 20:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 19 16:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 19 16:30 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 20 17:15 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 19 16:30 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
2. Klasse Nord-West
Runde 14 18:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 20 19:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
2. Klasse Süd
Runde 19 16:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
2. Klasse Süd-West
Runde 19 16:30 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West
Runde 19 16:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
2. Klasse West-Nord
Runde 19 16:30 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach