Spiele am Freitag, 26. Juli 2019 Fr, 26.07.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 1 20:45 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
2. Liga
Runde 1 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 1 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 1 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Horn  SV Horn
Runde 1 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 1 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 1 19:10 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 1 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 1 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 1 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC Wels  FC Wels
Runde 1 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 1 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 1 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
OÖ Landescup
Runde 1 18:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Nur Ergebnis
Runde 1 18:15 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Nur Ergebnis
Runde 1 18:30 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 1 18:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Nur Ergebnis
Runde 1 18:30 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Runde 1 18:30 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Nur Ergebnis
Runde 1 19:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 1 19:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Nur Ergebnis
Runde 1 19:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Edelweiß Linz  Union Edelweiß
Nur Ergebnis
Runde 1 19:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 1 19:30 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Nur Ergebnis
Runde 1 19:30 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Nur Ergebnis
Runde 1 19:30 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 1 20:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 1 20:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Testspiele
Sommer 2019/1 18:00 RB Leipzig  Team - RasenballSport Leipzig Team - Stade Rennes  Rennes
Testspiele OÖ
Sommer 2019 19:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Sommer 2019 19:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Nur Ergebnis
Innviertler Cup
3. Hauptrunde 18:30 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
3. Hauptrunde 18:30 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Nur Ergebnis