Spiele am Samstag, 26. August 2017 Sa, 26.08.17 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 6 16:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 6 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - LASK  LASK
Regionalliga Ost
Runde 5 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 5 17:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - First Vienna FC  Vienna FC
1. Landesliga
Runde 4 17:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Krems  SC Krems
Runde 4 17:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Retz  SC Retz
Runde 4 17:00 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
2. Landesliga Ost
Runde 3 17:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 3 17:00 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 3 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 3 17:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 3 17:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 3 17:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Gebietsliga West
Runde 3 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 3 17:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 3 17:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 3 17:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 3 19:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 3 19:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Altenwörth USC  USC Altenwörth
Runde 3 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 3 17:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 3 18:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 3 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
1. Klasse Nord
Runde 3 17:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 3 17:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 3 17:00 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 3 17:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
1. Klasse Nordwest
Runde 3 19:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 17:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 3 17:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 3 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 3 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Großriedenthal USV  USV Großriedenthal
1. Klasse Ost
Runde 4 18:00 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 3 17:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Pitten SVg  SVg Pitten
1. Klasse West
Runde 3 17:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 3 17:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 3 17:00 SKU Amstetten II  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 17:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 3 17:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 3 17:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 17:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 3 17:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 3 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Alpenvorland
Runde 2 17:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 2 17:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 2 17:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 2 17:00 UFC Texingtal  Team - Texingtal UFC Team - Sarling FC  FC Sarling
2. Klasse Donau
Runde 3 17:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 3 17:00 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 3 17:00 FK Hagenbrunn  Team - FC Hagenbrunn Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
2. Klasse Marchfeld
Runde 4 17:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 3 17:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 3 17:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 3 17:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 4 17:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 17:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 3 17:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
Runde 3 18:30 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental
Runde 3 17:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
Runde 3 17:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 3 17:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
2. Klasse Triestingtal
Runde 3 17:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 3 17:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Senftenberg SC  SC Senftenberg
Runde 3 17:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 17:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 3 17:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 3 17:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 17:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 3 19:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 3 17:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 3 17:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 3 17:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 17:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 3 17:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 17:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 2 17:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 2 17:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 2 17:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 2 17:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 2 17:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 2 17:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 2 17:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 2 17:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Siebenhirten/Weinv. USV  USV Siebenhirten