Spiele am Sonntag, 26. August 2018 So, 26.08.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 5 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 5 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 5 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 5 10:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 5 17:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
1. Landesliga
Runde 4 16:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 2 17:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 2 11:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 2 17:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 2 11:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 2 17:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 2 18:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 4 17:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 4 17:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - SV Absdorf  SV Absdorf
1. Klasse Nord
Runde 2 11:00 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 4 17:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 4 17:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 2 17:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 4 17:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse West
Runde 2 17:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 2 17:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 2 17:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 2 17:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 2 17:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 2 17:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 2 17:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 2 17:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 4 17:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 4 17:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - USV Klement  USV Klement
Runde 4 17:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 4 17:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
2. Klasse Marchfeld
Runde 2 17:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 2 17:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 2 17:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 2 17:00 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 2 17:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 2 17:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 2 17:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 4 17:00 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 2 17:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 2 17:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
Runde 2 17:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Traisental
Runde 4 16:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 4 18:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 2 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 2 17:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 2 17:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
Runde 2 17:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 2 17:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 2 17:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 2 16:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 2 17:00 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 2 17:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 4 17:00 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 4 17:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 4 17:00 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 4 17:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 4 17:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 17:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 4 17:00 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 4 17:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal
Runde 2 17:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 2 17:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 2 17:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
Runde 2 17:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 2 17:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf