Spiele am Sonntag, 26. September 2021 So., 26.09.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 9 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 9 14:30 LASK  Team - LASK Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 9 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Admiral 2. Liga
Runde 9 10:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 9 10:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Ost
Runde 9 15:00 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - Admira Juniors  Admira Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 7 16:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
2. Landesliga West
Runde 7 16:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga West
Runde 7 14:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 7 16:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 7 11:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 7 16:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 7 16:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 7 16:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Stripfing  SV Stripfing II
1. Klasse Nordwest
Runde 7 16:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 7 16:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 7 16:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 7 11:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 7 16:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 7 16:00 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 7 16:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 7 16:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC W.E.B Pfaffenschlag Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 7 16:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Donau
Runde 7 14:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 7 16:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 7 16:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FC Würnitz  FC Würnitz
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 16:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 7 16:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost
Runde 7 11:00 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 7 13:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 7 15:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 7 16:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 7 16:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 7 16:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 16:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Achau SC  SC Achau
Runde 7 16:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 7 16:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 7 16:00 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 7 16:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 7 16:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 7 16:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental/AV
Runde 7 16:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 7 16:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Hohenberg SV  SG Hohenberg/St.Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 7 16:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 7 16:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 7 16:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 7 16:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 7 16:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 7 16:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 7 11:00 SG Karlstein/Thaya  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 7 16:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 7 16:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 7 16:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - ASK Raiba Schlöglmühl  SG Schlöglmühl/Schott…
Runde 7 16:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
Runde 7 16:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 7 16:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 7 16:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 7 16:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 7 16:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 7 16:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 7 16:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 7 16:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 7 11:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 7 16:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 7 16:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 7 16:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 7 16:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - USC Schletz  USC Schletz