Spiele am Samstag, 26. Oktober 2013 Sa, 26.10.13 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 16:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 13 19:00 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 13 19:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 14 15:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
SLT Runde 14 18:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
OÖ-Liga
SLT Runde 13 15:30 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 13 15:30 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 13 15:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 13 15:30 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 13 15:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - FC Wels  FC Wels
Runde 13 15:30 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Landesliga Ost
Runde 11 15:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 11 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 11 17:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Landesliga West
Runde 11 15:30 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 11 15:30 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 11 15:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 11 15:30 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 11 15:30 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 11 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SK Altheim  SK Altheim
Bezirksliga Nord
Runde 11 15:30 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 11 15:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Nur Ergebnis
Runde 11 15:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 11 15:30 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 11 15:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 11 15:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 11 15:30 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Nur Ergebnis
Bezirksliga Süd
Runde 11 15:30 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 11 15:30 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 11 15:30 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 11 15:30 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 11 15:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Nur Ergebnis
Runde 11 15:30 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Bezirksliga West
Runde 11 15:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 11 15:30 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Nur Ergebnis
Runde 11 15:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 11 15:30 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
SLT Runde 11 15:30 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
1. Klasse Mitte
Runde 11 15:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SV Zaunergroup Wallern 1b  SV Wallern 1b
Runde 11 15:30 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 11 15:30 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
1. Klasse Mitte-West
Runde 11 15:30 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 11 15:30 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 11 18:00 Schallerbach Reserve  Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
1. Klasse Nord
Runde 11 15:30 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 11 15:30 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 11 15:30 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 11 15:30 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Kornspitz® Pregarten  Union Pregarten
1. Klasse Nord-West
Runde 11 15:30 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 11 15:30 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Nur Ergebnis
Runde 11 15:30 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Ost
Runde 11 15:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - ATSV Vorwärts Steyr  ATSV Steyr
Runde 11 15:30 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 11 15:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
1. Klasse Süd
Runde 11 15:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 11 15:30 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 11 15:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
Runde 11 15:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
1. Klasse Süd-West
Runde 11 15:30 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - SV Weng  SV Weng
Runde 11 15:30 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 11 15:30 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Nur Ergebnis
Runde 11 15:30 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
2. Klasse Mitte
Runde 11 15:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
Runde 11 17:45 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 11 15:30 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 11 15:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 11 15:30 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 11 15:30 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 11 15:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Nur Ergebnis
Runde 11 15:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 11 15:30 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Nur Ergebnis
Runde 11 15:30 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Nur Ergebnis
2. Klasse Nord-West
Runde 11 15:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 11 15:30 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
2. Klasse Ost
Runde 11 13:15 Sierning Res  Team - Sierning Res Team - ASV Kleinreifling  ASV Kleinreifling
Runde 11 15:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd
Runde 11 12:30 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 11 15:30 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 11 15:30 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-Ost
Runde 11 15:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk Res
2. Klasse Süd-West
Runde 11 15:30 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt