Spiele am Donnerstag, 26. Oktober 2017 Do, 26.10.17 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 14 15:30 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 14 15:30 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 14 19:30 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - SV Horn  SV Horn
1. Landesliga
Runde 10 15:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 12 18:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 2 15:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 12 15:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 12 11:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 11 19:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nord
Runde 3 15:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 6 15:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Kronberg USC  USC Kronberg
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 4 15:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 4 15:00 USV Großriedenthal  Team - Großriedenthal USV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
1. Klasse Ost
Runde 7 15:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 7 15:00 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 12 16:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 9 15:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 4 15:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 4 15:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 11 13:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Sarling FC  FC Sarling
Runde 3 15:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 11 15:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
2. Klasse Donau
Runde 6 15:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 6 15:00 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
2. Klasse Marchfeld
Runde 7 15:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 13 15:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 15:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Achau SC  SC Achau
Runde 6 15:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 3 15:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Sitzendorf SV  SV Sitzendorf
Runde 4 15:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 7 15:00 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 13 15:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
2. Klasse Traisental
Runde 4 15:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 11 15:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Wachau
Runde 2 15:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 4 15:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 4 15:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 9 16:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 4 15:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 4 15:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Wechsel
Runde 2 15:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 15:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
Runde 12 15:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 15:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 7 15:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 4 15:30 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 14 16:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 3 15:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 1 15:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 3 15:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 8 15:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 4 15:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - USV Klement  USV Klement
Runde 10 15:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
NÖ Meistercup
3.Runde 14:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Nur Ergebnis
3.Runde 14:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Nur Ergebnis