Spiele am Samstag, 26. Oktober 2019 Sa, 26.10.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 12 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 12 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 12 17:00 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 14 14:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 14 14:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Wels  FC Wels
Runde 14 15:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 14 15:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
OÖ-Liga
Runde 13 13:30 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 13 15:30 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 13 15:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Runde 13 15:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 13 15:30 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 13 17:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Landesliga Ost
Runde 11 12:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 11 15:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 11 15:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 11 15:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 11 15:30 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 11 15:30 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Landesliga West
Runde 11 15:30 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 11 15:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 11 15:30 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 11 15:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 11 15:30 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 11 15:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Bezirksliga Nord
Runde 11 15:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 11 15:30 SV Gallneukirchen  Team - SV PFS Gallneukirchen Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 11 15:30 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Union Julbach  Union Julbach
Bezirksliga Ost
Runde 11 15:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 11 15:30 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 11 15:30 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 11 15:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 11 15:30 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 11 17:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Bezirksliga Süd
Runde 11 15:30 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 11 15:30 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Bezirksliga West
Runde 11 15:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 11 15:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 11 15:30 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 11 15:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 11 15:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - FC Munderfing  FC Munderfing
1. Klasse Mitte
Runde 11 15:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
Runde 11 15:30 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 11 15:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 11 15:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 11 16:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
1. Klasse Nord
Runde 11 15:30 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 11 15:30 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 11 15:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 11 15:30 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - SV Haslach  SV Haslach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 11 14:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 11 14:30 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 11 15:30 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
1. Klasse Nord-West
Runde 11 15:30 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union St. Roman  Union St. Roman
1. Klasse Ost
Runde 11 15:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 11 15:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 11 15:30 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
1. Klasse Süd
Runde 11 14:30 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 11 14:30 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
Runde 11 14:30 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 11 15:30 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 11 17:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
1. Klasse Süd-West
Runde 11 15:30 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 11 15:30 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 11 15:30 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 11 15:30 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
2. Klasse Mitte
Runde 11 14:30 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 11 16:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 11 15:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 11 15:30 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 11 15:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 11 15:30 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 11 14:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 11 14:30 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 11 15:30 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 11 14:30 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 11 14:30 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
2. Klasse Nord-West
Runde 11 14:30 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 11 14:30 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
2. Klasse Ost
Runde 11 13:15 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 11 14:30 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Aurach  SV Aurach
2. Klasse Süd-West
Runde 11 14:30 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 11 14:30 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West-Nord
Runde 11 14:30 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 11 15:30 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Eggerding  Union Eggerding