Spiele am Samstag, 26. Oktober 2019 Sa, 26.10.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 12 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 12 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 12 17:00 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 13 15:00 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 13 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
1. Landesliga
Runde 13 15:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 13 15:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 13 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
2. Landesliga Ost
Runde 11 15:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 11 15:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 11 18:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 11 15:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 11 15:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 11 15:00 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 11 16:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 11 15:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 11 15:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 11 15:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 11 15:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 14:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 11 17:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 11 18:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 11 14:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 11 17:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 11 17:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 13 15:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nordwest
Runde 11 15:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 11 16:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 14:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 11 15:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 11 15:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 11 16:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
1. Klasse Ost
Runde 13 15:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 13 15:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 13 15:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 13 17:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse Süd
Runde 11 15:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 11 15:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 11 15:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 11 15:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 11 18:00 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 11 15:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 11 15:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 11 19:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 11 15:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 11 15:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 11 15:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Alpenvorland
Runde 11 15:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 11 15:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 11 15:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 11 15:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 11 15:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Ost
Runde 11 15:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 11 16:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 15:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 13 15:00 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 13 15:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 13 15:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 11 15:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 11 15:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 11 18:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 14:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 11 15:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 11 17:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 11 15:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 11 15:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 11 14:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 11 15:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 11 15:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 11 18:00 SC Alland  Team - Alland SC Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 11 15:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 11 14:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 11 16:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 11 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 11 15:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 11 18:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 11 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 11 15:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 11 15:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 11 15:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 11 16:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 11 15:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 11 15:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 11 15:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 11 17:00 USV Klement  Team - USV Klement Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 15:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 11 15:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 11 15:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 11 16:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 11 15:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 11 15:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 11 15:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 11 15:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 11 15:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 11 15:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz