Spiele am Samstag, 26. Oktober 2019 Sa, 26.10.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 12 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 12 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 12 17:00 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 14 14:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 14 14:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Wels  FC Wels
Runde 14 15:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 14 15:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Landesliga
Runde 13 14:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 13 15:00 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Runde 13 15:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Runde 13 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 11 14:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 11 14:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 11 15:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Mitte
Runde 11 14:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SV Pachern  SV Pachern
Oberliga Süd-Ost
Runde 11 14:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 11 14:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 11 18:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Runde 11 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Unterliga Nord A
Runde 11 14:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 11 14:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 11 15:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 11 16:15 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 11 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - Tus Admont  Tus Admont
Unterliga Nord B
Runde 11 14:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 11 14:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 11 17:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 11 17:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Nur Ergebnis
Unterliga Mitte
Runde 11 14:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 11 16:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 11 16:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Unterliga Ost
Runde 11 14:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 11 15:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Unterliga Süd
Runde 11 13:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 11 15:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 11 19:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Unterliga West
Runde 11 14:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 11 15:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - SV Lannach  SV Lannach
Runde 11 17:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Enns
Runde 11 11:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
Runde 11 14:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Runde 11 14:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 11 14:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 11 14:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SG Grossreifling  FC Landl
Gebietsliga Mitte
Runde 11 14:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 11 16:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Gebietsliga Mur
Runde 11 13:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 11 14:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 11 14:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 11 14:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 11 14:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 11 16:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV St. Lambrecht Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Gebietsliga Mürz
Runde 11 14:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 11 14:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 11 14:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 11 18:30 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Gebietsliga Ost
Runde 11 14:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 11 14:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 11 14:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 11 15:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Gebietsliga Süd
Runde 11 14:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 11 14:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Runde 11 14:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 11 17:30 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Gebietsliga West
Runde 11 13:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 11 15:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
1. Klasse Enns
Runde 11 14:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
Runde 11 14:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 11 14:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
Runde 11 14:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - Tus Gröbming II  Tus Gröbming II
1. Klasse Mitte A
Runde 11 14:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 11 14:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 11 15:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
1. Klasse Mitte B
Runde 11 12:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
Runde 11 14:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 11 18:30 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 11 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 11 10:30 SG Stadl/Murau II  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 11 11:30 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
Runde 11 11:30 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 11 14:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 11 12:45 SG Breitenau/Pernegg…  Team - SV Breitenau Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 11 14:00 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 11 14:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
1. Klasse Ost A
Runde 11 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 11 16:00 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
Runde 11 17:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
1. Klasse Ost B
Runde 11 14:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 11 17:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 11 18:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - SVU well welt Kumberg  Schöcklland/Kumberg I…
Runde 11 18:30 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
1. Klasse Süd
Runde 11 14:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 11 19:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SG Sinabelkirchen/Ilz…
1. Klasse West
Runde 11 14:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 11 16:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 11 16:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 11 16:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach