Spiele am Samstag, 26. Oktober 2019 Sa, 26.10.19 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
Runde 12 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien 17:00 Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 12 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten 17:00 Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg 17:00 Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ 14:30 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 12 17:00 SV Horn  Team - SV Horn 17:00 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Eliteliga Vorarlberg
Runde 16 15:00 A. Lustenau Amat.  Team - SC Austria Lustenau 15:00 Team - Intemann FC Lauterach  FC Lauterach
Runde 16 16:00 FC Wolfurt  Team - FC Wolfurt 16:00 Team - Hella Dornbirner SV  Dornbirner SV
Vorarlbergliga
Runde 15 15:00 FC Hard  Team - FC Hard 15:00 Team - FC Brauerei Egg  FC Egg
Runde 15 15:00 Admira Dornbirn  Team - SC Admira Dornbirn 15:00 Team - SV Typico Lochau  SV Lochau
Runde 15 15:00 FC Höchst  Team - blum FC Höchst 1921 15:00 Team - Intersport FC Schruns  FC Schruns
Runde 15 16:00 FC BW Feldkirch  Team - FC Blau Weiß Feldkirch 16:00 Team - FC Sohm Alberschwende  FC Alberschwende
Runde 15 16:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch 16:00 Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 07
Runde 15 17:00 FC Bizau  Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau 17:00 Team - FC Nenzing  FC Nenzing
Landesliga
Runde 13 15:00 SC Hatlerdorf  Team - SC Hatlerdorf 15:00 Team - FC Schwarzach  FC Schwarzach
Runde 13 15:30 FC Kennelbach  Team - FC Kennelbach 15:30 Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz
Runde 13 16:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins 16:00 Team - TSV Altenstadt  TSV Altenstadt
Runde 13 16:00 Fc Dornbirn Amateure  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 16:00 Team - FC Renault Malin Sulz  FC Sulz
Runde 13 16:00 SK Brederis  Team - Metzler Werkzeuge SK Brederis 16:00 Team - SV Frastanz  SV Frastanz
Runde 13 16:00 SK Meiningen  Team - SK Meiningen 16:00 Team - Fliesen Heim FC Sulzberg  FC Sulzberg
1. Landesklasse
Runde 13 14:00 FC Klostertal  Team - Bock’s Restaurant by Drissner FC Klostertal 14:00 Team - VfB Hohenems 1b  Hohenems 1b
Runde 13 14:00 Viktoria Bregenz  Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz 14:00 Team - Fußballclub Doren  FC Doren
Runde 13 16:00 SC Hohenweiler 72  Team - Sportclub Hohenweiler 72 16:00 Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal  SPG Großwalsertal
Runde 13 16:00 SV Gaissau  Team - SV Gaissau 16:00 Team - SK Bürs  SK Bürs
Runde 13 16:00 FC Riefensberg  Team - Fliesen Jams FC Riefensberg 16:00 Team - FC Lingenau  FC Lingenau
Runde 13 16:00 FC Nüziders  Team - Unterberger Automation FC Nüziders 16:00 Team - BayWaLamag FC Thüringen  FC Thüringen
2. Landesklasse
Runde 13 12:45 SC Admira 1b  Team - SC Admira Dornbirn 1b 12:45 Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
Runde 13 13:30 FC Wolfurt 1b  Team - FC Wolfurt 1b 13:30 Team - Intemann FC Lauterach 1b  FC Lauterach 1b
Runde 13 15:30 SPG Hochmontafon 1b  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 15:30 Team - FC Brauerei Egg 1b  FC Egg 1b
Runde 13 15:30 SV Satteins  Team - SV Satteins 15:30 Team - MEVO FC Schwarzenberg  FC Schwarzenberg
Runde 13 16:00 Rätia Bludenz  Team - FC Rätia Bludenz 16:00 Team - Schnitzelhaus SC Tisis  SC Tisis
Runde 13 16:00 FC Au  Team - FC Raiffeisen Au 16:00 Team - SCR Altach  SCR Altach 1b
3. Landesklasse
Runde 13 11:30 RW Rankweil 1b  Team - RW Rankweil 1b 11:30 Team - Hella Dornbirner SV Juniors  Dornbirner SV Juniors
Runde 13 12:45 SPG Höchst/Gaissau 1b  Team - SPG Höchst/Gaissau 1b 12:45 Team - Vollbad FC Götzis 1b  FC Götzis 1b
Runde 13 13:15 FC BW Feldkirch Junio…  Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 13:15 Team - TSV Altenstadt 1b  Altenstadt 1b
Runde 13 14:00 SPG Krumbach 1b  Team - SPG holzig FC Krumbach 1b 14:00 Team - FC Mäder  FC Mäder
4. Landesklasse
Runde 13 13:45 FC Schlins 1b  Team - ERNE FC Schlins 1b 13:45 Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b  SPG Großwalsertal 1b
Runde 13 14:30 SW Bregenz 1b  Team - SW Bregenz 1b 14:30 Team - Schertler-Alge FC Lauterach  FC Lauterach 1c
Runde 13 16:15 FC Viktoria 1b  Team - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 16:15 Team - FC Eintracht Bremenmahd  Eintracht Bremenmahd
Runde 13 17:00 Hatlerdorf Juniors  Team - SC Hatlerdorf Juniors 17:00 Team - FC Nenzing 1b  FC Nenzing 1b
5. Landesklasse Oberland
Runde 13 13:45 Nüziders 1b  Team - Unterberger Automation FC Nüziders 13:45 Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b  FC Thüringen 1b
Runde 13 13:45 SV Ludesch 1b  Team - SV frigo Ludesch 1b 13:45 Team - SK Bürs 1b  SK Bürs 1b
Runde 13 16:15 FC Klostertal 1b  Team - FC Klostertal 16:15 Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems Juniors
Runde 13 18:00 SPG Hochmontafon  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 18:00 Team - FC Beschling Bettler Äule  FC Beschling
5. Landesklasse Unterland
Runde 13 13:15 Kennelbach/Wolfurt 1c  Team - SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 13:15 Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz 1b
Runde 13 15:30 SC Mühlebach  Team - SC Mühlebach 15:30 Team - SPG Buch 1c  SPG Buch 1c
Runde 13 16:30 Krumbach/Langenegg 1c  Team - holzig FC Krumbach 16:30 Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau  FC Hittisau 1b
Runde 13 18:00 Lingenau/Riefensberg…  Team - FC Lingenau 18:00 Team - MEVO Fc Schwarzenberg  FC Schwarzenberg 1b