Spiele am Montag, 26. Oktober 2020 Mo, 26.10.20 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 7 10:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 7 10:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 7 10:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 7 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 7 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 7 17:05 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 7 18:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 7 18:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
1. Landesliga
Runde 14 14:00 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 14 14:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 14 16:00 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 14 17:00 SC Krems  Team - SC Krems Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
2. Landesliga Ost
Runde 7 15:00 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
2. Landesliga West
Runde 6 14:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Melk  SC Melk
Runde 7 14:00 USC Seitenstetten  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 7 14:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 7 14:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 4 15:00 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 7 15:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 13 16:00 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 7 14:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 4 14:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 5 14:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 6 14:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 6 15:30 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord
Runde 14 14:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 14 14:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 14 14:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 14 14:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 14 16:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Stripfing SV  SV Stripfing II
Runde 14 18:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
1. Klasse Nordwest
Runde 4 14:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 6 14:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Nur Ergebnis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 14:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SV Straning   SV Straning
Runde 4 14:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 6 14:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 7 14:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 7 14:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Horn  SV Horn Amateure
1. Klasse Ost
Runde 7 14:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Nur Ergebnis
Runde 15 16:00 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 15 16:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
1. Klasse Süd
Runde 3 14:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 6 14:00 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Traiskirchen/Tribuswi…
Runde 1 14:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 7 14:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 4 17:00 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 3 14:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 7 14:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 7 14:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 8 14:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 8 14:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 7 16:00 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 4 14:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 14:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 7 14:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 8 14:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 8 14:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 6 14:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 4 14:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Nur Ergebnis
Runde 4 14:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 4 14:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Nur Ergebnis
Runde 1 14:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 7 15:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - Hohenberg SV  SG Hohenberg/St.Aegyd
2. Klasse Donau
Runde 6 14:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 6 14:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 2 14:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 7 14:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 6 14:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 1 14:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Nur Ergebnis
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 14:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 1 14:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 4 14:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 10:31 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 4 14:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Nur Ergebnis
Runde 7 15:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 6 14:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 6 14:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 7 14:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 4 15:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 5 14:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 6 14:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 7 14:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Wechsel
Runde 6 14:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 6 14:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 6 14:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 7 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 14:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 3 16:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 3 16:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal
Runde 4 11:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 4 14:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 6 14:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Yspertal
Runde 7 14:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 7 14:00 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 6 16:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Erlauf SV  SV Erlauf
NÖ Cup
1. Runde 13:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Runde 13:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
1. Runde 13:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
1. Runde 13:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
1. Runde 13:30 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
1. Runde 13:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Nur Ergebnis
1. Runde 13:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Runde 13:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
1. Runde 13:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
1. Runde 13:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
1. Runde 13:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
1. Runde 13:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
1. Runde 13:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
1. Runde 15:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
1. Runde 18:00 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf