Live-Ticker am Samstag, 27. April 2019 Sa, 27.04.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 23 14:30 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger Res
Runde 23 14:30 SC Retz Res  Team - Retz SC Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 19 14:30 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf Res
Runde 19 14:30 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf Res
Runde 19 14:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 19 14:30 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 23 14:30 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 19 14:30 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 19 17:30 1. SV Vitis Res  Team - 1. SV Appel Vitis Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 19 14:30 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf Res
Runde 19 16:00 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 19 14:30 SC Lilienfeld Res  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
Runde 19 14:30 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall Res
Runde 19 15:00 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 19 14:30 SC Marchegg Res  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
Runde 19 14:30 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 23 14:30 SV Hausleiten Res  Team - Hausleiten SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 23 14:30 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Runde 23 14:30 Andrä-WördernRes  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Spillern SV  SV Spillern Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 19 14:00 SV Bergern Res  Team - SV Bergern Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
Runde 19 14:30 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
Runde 19 18:00 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F. R…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 23 14:30 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - SV Zwölfaxing  SV ZwölfaxingRes
Runde 23 16:00 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 19 14:30 SC Litschau Res  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Kautzen USV  Kautzen Res
Runde 19 14:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 19 15:30 ESV Schwarzenau Res  Team - Schwarzenau ESV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf Res
Runde 19 16:30 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Weitra SV  SV Weitra Res
1. Klasse West Reserve
Runde 19 14:30 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
Runde 19 14:30 SV Yspertal Res  Team - SV Yspertal Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf Res
Runde 19 14:30 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
Runde 19 14:30 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 19 14:30 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
Runde 19 14:30 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
Runde 19 14:30 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf Res
Runde 19 14:30 ATSV Schönfeld/T.Res  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 21 14:30 Alpenvorland Res  Team - USG Alpenvorland Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten Re…
Runde 21 14:30 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
Runde 21 14:30 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten Reserve
2. Klasse Donau Reserve
Runde 19 14:30 USV Klement Res  Team - Klement USV Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
Runde 29 14:30 USV Leitzersdorf Res  Team - Leitzersdorf USV Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 19 14:30 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 19 14:30 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal Res
Runde 19 14:30 USC Wilfleinsdorf Res  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 21 14:30 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa Res
Runde 23 14:30 SC Mödling Res  Team - VfB Mödling Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf Res
Runde 30 14:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC Team - Achau SC  SC Achau Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 19 14:30 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 19 14:30 SV Weikersdorf Res  Team - Weikersdorf SV Team - SG Sollenau Res  SG Sollenau Res
Runde 19 14:30 SVg. Pottendorf Res  Team - Pottendorf SVg. Team - Lichtenwörth SC  SC LichtenwörthRes
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 23 14:30 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd Res
Runde 23 14:30 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
Runde 23 14:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 19 14:30 SC Berndorf Res  Team - Berndorf SC Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf Res
Runde 19 14:30 Schönau Reserve  Team - SC Schönau B&B Team - Teesdorf ATSV  ATSV Teesdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 19 14:30 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 19 16:00 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC Team - Gutenbrunn ASV  ASV Gutenbrunn Res
Runde 19 17:30 USC Ottenschlag Res  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 19 17:00 Burgschleinitz Res  Team - Burgschleinitz USC Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 19 18:00 Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Geras  USV Geras Res
Runde 19 18:00 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - USV-Breiteneich  Breiteneich Reserve
Runde 19 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 19 14:30 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
Runde 19 14:30 FC Mönichkirchen Res  Team - FC Mönichkirchen Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
Runde 19 14:30 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 23 14:30 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
Runde 23 16:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 23 14:30 SC DürnkrutRes  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 16 14:15 SPU RP Aschbach Res  Team - SU Raika Aschbach Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 16 14:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
Runde 16 14:30 SV Neumarkt Res  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 19 14:30 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling Team - Kleinpöchlarn SV  SV KleinpöchlarnRes
Runde 19 14:30 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res
Runde 19 14:30 USV Viehdorf Res  Team - Viehdorf USV Team - Leiben SV  SV Leiben Res
Runde 19 14:30 SKV St. Oswald Res  Team - St. Oswald SKV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV NöchlingRes