Live-Ticker am Samstag, 27. April 2019 Sa, 27.04.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 28 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 28 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 28 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 23 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Landesliga
Runde 22 16:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 22 17:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 22 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Oberliga Nord
Runde 19 14:30 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Runde 19 16:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 19 16:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Oberliga Mitte
Runde 19 16:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Oberliga Süd-Ost
Runde 19 15:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 19 16:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 19 18:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Unterliga Nord A
Runde 19 14:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 19 16:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 19 16:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 19 16:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 19 18:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Unterliga Nord B
Runde 19 14:00 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 19 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 19 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 19 17:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Unterliga Mitte
Runde 19 16:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 19 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 19 17:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 19 18:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 19 18:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Unterliga Süd
Runde 19 16:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 19 17:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 19 18:30 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Unterliga West
Runde 19 15:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 19 17:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
Runde 19 17:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Gebietsliga Enns
Runde 15 15:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 15 17:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 15 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Gebietsliga Mitte
Runde 19 16:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 19 16:30 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Gebietsliga Mur
Runde 19 13:45 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 19 15:30 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 19 16:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 19 16:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 19 16:30 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Gebietsliga Mürz
Runde 19 16:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 19 16:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 19 16:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 19 16:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 19 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 19 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Gebietsliga Ost
Runde 19 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 19 16:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 19 16:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 19 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Gebietsliga Süd
Runde 19 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 19 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Gebietsliga West
Runde 19 16:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
1. Klasse Enns
Runde 15 17:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
1. Klasse Mitte A
Runde 19 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
1. Klasse Mitte B
Runde 19 14:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 19 16:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 19 16:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 19 16:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 19 17:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
Runde 19 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 12 17:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 12 17:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  SG Schöder/Stadl/Mura…
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 19 14:30 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 19 16:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 19 16:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II  SC Pernegg II
1. Klasse Ost A
Runde 19 16:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 19 16:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
Runde 19 17:00 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
Runde 19 17:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 19 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II  Unterrohr/Hartberg/U.…
1. Klasse Ost B
Runde 19 16:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 19 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 19 17:00 SG Fladnitz/Passail I…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 19 19:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
1. Klasse Süd
Runde 19 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 19 16:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 19 16:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 19 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - Ilzer SV  Ilz II
Runde 19 17:30 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 19 19:00 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
1. Klasse West
Runde 19 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 19 19:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.