Live-Ticker am Samstag, 27. April 2019 Sa, 27.04.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Landesliga U13
Runde 6 10:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd U13
Runde 6 16:30 SK Sturm Graz B U13  Team - SK Sturm Graz Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 A U13
Runde 6 18:30 SK Sturm Graz A U13  Team - SK Sturm Graz Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg U13
Sparkassen JUFA Hotels Landesliga U15
Runde 6 10:30 SK Sturm Graz B U15  Team - SK Sturm Graz Team - Kein Bild vorhanden  Youngsters Leibnitz/G…
Runde 6 10:30 ABZ Almenland/Fladnit…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd B U15
Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13
Runde 6 13:00 SC ELIN Weiz U13  Team - SC ELIN Weiz Team - FC Stattegg  Stattegg C U13
Runde 6 13:00 GAK Juniors B U13  Team - GAK Juniors Team - FC Gratkorn  FC Gratkorn U13
Runde 6 16:00 SG Sonnenberg/St.Stef…  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - Atus Bärnbach  WAZ/Bärnbach A U13
Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U15
Runde 6 12:00 JAZ GU-Süd A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental A…
Runde 6 15:00 SG GAK 1902 Juniors B…  Team - GAK 1902 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U15
U17 Landesliga
Runde 5 11:00 GAK/GAK Juniors A U17  Team - GAK 1902 Team - SV Gössendorf  SG Gössendorf/Sturm B…
Runde 5 13:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - TSV Prolactal  Hartberg  Juniors Hartberg U17
U15 Landesliga
Runde 6 10:30 SK Sturm Graz B U15  Team - SK Sturm Graz Team - Kein Bild vorhanden  Youngsters Leibnitz/G…
Runde 6 10:30 ABZ Almenland/Fladnit…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd B U15
U15 Unterliga
Runde 6 12:00 JAZ GU-Süd A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental A…
Runde 6 15:00 SG GAK 1902 Juniors B…  Team - GAK 1902 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U15
U13 Landesliga
Runde 6 10:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd U13
Runde 6 16:30 SK Sturm Graz B U13  Team - SK Sturm Graz Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 A U13
Runde 6 18:30 SK Sturm Graz A U13  Team - SK Sturm Graz Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg U13
U13 Unterliga
Runde 6 13:00 SC ELIN Weiz U13  Team - SC ELIN Weiz Team - FC Stattegg  Stattegg C U13
Runde 6 13:00 GAK Juniors B U13  Team - GAK Juniors Team - FC Gratkorn  FC Gratkorn U13
Runde 6 16:00 SG Sonnenberg/St.Stef…  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - Atus Bärnbach  WAZ/Bärnbach A U13
Oberes Murtal U15
Runde 14 11:30 FC Obdach U15  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - SVU Murau  SG Murau U15
Runde 14 12:00 SG Weißkirchen U15  Team - FC Raika Weißkirchen Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  Fohnsdorf U15
Runde 14 13:30 SKF Judenburg U15  Team - Fc Judenburg Team - Usv St.Peter/J.  SG FC-Murtal/St.Peter…
Mur - Mürz - U12A
Runde 14 10:00 SG Krieglach/Veitsch/…  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - NWM Kapfenberg KSV  Kapfenberg KSV U12 I…
Runde 14 10:30 St. Marein-Lorenzen A…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SG Oberaich - Bruck U…
Mur - Mürz - U12B
Runde 13 12:15 SG Trofaiach II B U12  Team - FC Trofaiach Team - DFC Leoben  DFC Leoben U12
Runde 13 13:00 SG Traboch B U12  Team - SV Traboch Team - Atus Raika Niklasdorf  SG Niklasdorf/Proleb…
Mur - Mürz U11
Runde 14 10:00 Kindberg-Mürzhofen U1…  Team - FC Kindberg-Mürzhofen Team - DFC Leoben  SG Leoben/Bruck U11
Runde 14 10:30 SG Pernegg/Breitenau…  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SG St. Peter/Fr./Trof…
Runde 14 12:30 St. Marein-Lorenzen A…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach U11
Mur-Mürz U16
Runde 14 14:00 SG Scheifling/Unzmark…  Team - SV Scheifling/St.Lor. Team - WSV St.Lambrecht  St. Lambrecht/Neumark…
Oberes Murtal U12 oberes Play off
Runde 4 10:30 SG Knittelfeld/Spielb…  Team - SG Knittelfeld/Spielberg A U12 Team - Fc Judenburg  Judenburg A U12
Runde 4 13:00 SG Knittelfeld/Spielb…  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - WSV St.Lambrecht  SG Neumarkt/St. Lambr…
Oberes Murtal U12 unteres Play off
Runde 4 10:00 Fc Obdach U12  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  SG Schöder/Murau U12
Runde 4 14:30 SG St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - FC Raika Weißkirchen  SG Weißkirchen B U12
Oberes Murtal U14
Runde 14 13:00 Hinterberg U14  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - USV Seckau  Team MM Seckau U14
Oberes Murtal U13
Runde 4 14:00 FC Trofaiach U13  Team - FC Trofaiach Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg U13
Oberes Murtal U11
Runde 9 14:00 Oberwölz U11  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg U11
Gebiet Graz/West U16 A
Runde 3 14:45 SG Edelschrott/Lankow…  Team - USV Raiffeisenbank Bäckerei Cafe Jechart  Edelschrott Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U16
Runde 3 19:00 NZS Schwanberg U16  Team - SV Schwanberg Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach U16
Gebiet Graz/West U16 B
Runde 3 10:30 SG Schöcklland Kumber…  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen U16
Runde 3 12:30 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SC Shoppingcity Seiersberg  Seiersberg U16
Gebiet Graz/West U17 A
Runde 3 13:00 Stallhofen U17  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U17
Gebiet Graz/West U15 A
Runde 3 12:30 GSC Holding Graz A U1…  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  SG Wettmannstätten/Pr…
Runde 3 13:00 SG Thal/Hitzendorf U1…  Team - SV Malli Bau Thal Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten U1…
Runde 3 14:00 ESK Graz B U15  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Union Liebenau  JFAZ Liebenau B U15
Gebiet Graz/West U15 B
Runde 3 16:30 Unterpremstätten U15  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - FC Stattegg  SG Stattegg/Sturm C U…
Gebiet Graz U14 B
Runde 3 10:30 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Union Liebenau  JFAZ Liebenau U14
Runde 3 13:00 Kalsdorf U14  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 4 10:30 Voitsberg U14  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SU Rebenland  SU-Rebenland U14
Runde 4 12:30 GSV Wacker U14  Team - Gsv Wacker Team - SV Technopark Raaba-Grambach  Grambach U14
Runde 4 17:45 SV Feldkirchen U14  Team - SV Feldkirchen Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SG Deutschfeistritz U…
Gebiet Graz U13 A
Runde 3 15:00 JAZ GU-Süd B U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - Sv Frohnleiten MM Karton  Frohnleiten-Schrems U…
Gebiet Graz U13 B
Runde 3 11:45 Gratwein-Straßengel U…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach II…
Runde 3 12:00 LUV Graz U13  Team - Union Luv Graz Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U13
Runde 3 14:00 JFAZ Liebenau U13  Team - SV Union Liebenau Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sc U13
Runde 3 16:00 ESK Graz B U13  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Baumit Peggau  TEAM FIVE/Peggau A U1…
Gebiet Graz U12 A
Runde 3 15:00 SV Andritz U12  Team - SV ANDRITZ AG Team - SV Malli Bau Thal  Thal U12
Gebiet Graz U11 A
Runde 3 12:30 ASKÖ Murfeld Schwarz…  Team - Askö Murfeld Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SG Lassnitzhöhe U11
Runde 3 14:00 ESK Graz A U11  Team - Eggenberger Sportklub Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U11
Runde 3 14:30 Unterpremstätten U11  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 3 10:00 Gratwein-Straßengel B…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - GAK Juniors  SG GAK Juniors/GAK 19…
Gebiet Graz U11 C
Runde 3 09:00 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf U11
Runde 3 10:00 Tobelbad U11  Team - SV Tobelbad Team - SV Weinitzen  Weinitzen U11
Runde 3 10:30 FC Mellach U11  Team - FC Mellach Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg U11
Runde 3 14:00 Team Five/Peggau U11  Team - SV Baumit Peggau Team - Askö Murfeld  ASKÖ Murfeld Gelb U11
Gebiet Graz U11 D
Runde 3 11:00 Thal U11  Team - SV Malli Bau Thal Team - SV Pachern  SV Pachern U11
Runde 3 14:00 Stattegg U11  Team - FC Stattegg Team - SV Union Liebenau  JFAZ Liebenau B U11
Runde 3 16:00 Feldkirchen B U11  Team - SV Feldkirchen Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang B U11
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 3 16:00 JSV RB Mariatrost U17  Team - JSV RB Mariatrost Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SU Schilcherland / St…
Gebiet West U13
Runde 4 11:00 JAZ West/DSC B U13  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - USV Draxler Mooskirchen  NZ-MKT/Mooskirchen U1…
Gebiet West U12 A
Runde 4 13:00 WAZ/Bärnbach B U12  Team - Atus Bärnbach Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  SG Pölfing Brunn-Wies…
Gebiet West U12 B
Runde 4 16:30 SU REBENLAND U12  Team - SU Rebenland Team - FC Erhart Preding  SG Preding/Wettmannst…
Gebiet West U11 A
Runde 4 09:00 JAZ West/Frauental A…  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - USV Installationen Veronik Grenzland  SG Grenzland/Eibiswal…
Runde 4 15:00 ATUS Bärnbach U11  Team - Atus Bärnbach Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  NZS St. Martin/S. B U…
Gebiet West U11 B
Runde 3 12:30 Voitsberg B U11  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Dobl  SG Kainachtal/Dobl U1…
Runde 3 14:00 Voitsberg U11  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SVU Tondach Gleinstätten  SG Gleinstätten U11
Gebiet Ost U11 MR II
Runde 4 13:15 SG Wechsel-Joglland/W…  Team - Kein Bild vorhanden Team - Usv Gnas  Gnas U11
Runde 4 14:00 Apfelland Juniors / N…  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R. U1…
Gebiet Ost U11 MR III
Runde 4 10:30 SG Loipersdorf U11  Team - DUSV Therme Loipersdorf Team - USV Petersdorf II  USV Petersdorf II U11
Runde 4 15:15 SG Kulmland/Pischelsd…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Usc Rogner Bad Blumau  Thermenland/Bad Bluma…
Gebiet Ost U12 MR I
Runde 4 15:00 SC ELIN Weiz U12  Team - SC ELIN Weiz Team - Union Birkfeld  SG Oberes Feistritzta…
Runde 4 15:00 SG Wechsel-Joglland/F…  Team - SV Union Festenburg Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SG Fürstenfeld U12
Gebiet Ost U12 MR III
Runde 4 14:00 Eichkögl U12  Team - Usc Raika Eichkögl Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl  Ökoregion/Dienersdorf…
Gebiet Ost/Süd U13 MR I
Runde 4 17:00 SG Kulmland/Pischelsd…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Usv Nestelbach im Ilztal  FAZ Ost/Nestelbach U1…
Runde 4 17:00 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Krottendorf  NZ OR/Krottendorf A U…
Gebiet Ost/Süd U14 MR I
Runde 4 12:30 SG Siebing U14  Team - USV Siebing Team - Usv Gnas  USV Gnas U14
Gebiet Ost/Süd U14 MR II
Runde 4 14:30 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg U14
Gebiet Süd/Ost U17 MR I
Runde 4 10:30 SG Siebing U17  Team - USV Siebing Team - TSV Sparkasse Pöllau  NZ Pöllauertal/Pöllau…
Runde 4 15:00 SGRF Fehring U17  Team - UFC Fehring Team - Usv Gnas  SG Gnas U17
Runde 4 18:00 NZ Gleisdorf U17  Team - FC Gleisdorf 09 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  SG St. Anna/A. U17
Gebiet Enns U15
Runde 3 14:00 Schladming U15  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - ASV Bad Mitterndorf  SG Bad Mitterndorf/Ta…
Gebiet Enns U16
Runde 8 11:00 SG Selzthal U16  Team - ESV LOK Selzthal Team - SG Grossreifling  Eisenwurzen/Großreifl…
Gebiet Enns U13
Runde 14 15:00 SG Bad Mitterndorf/Ta…  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV ESIN Stein/Enns  SG Stein/Öblarn U13
Gebiet Enns U12
Runde 12 10:00 NSG Liezen/WSV U12  Team - WSV Liezen Team - SU Wörschach  Wörschach U12
Runde 12 10:30 SG St.Gallen U12  Team - SV St.Gallen Team - Sv Rottenmann  SV Rottenmann U12
Runde 12 10:30 Stainach U12  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Union Haus  Oberes Ennstal/Haus U…
Runde 12 14:00 SG Irdning/Aigen U12  Team - ATV Mercando Irdning Team - Fc Tauplitz  SG Tauplitz U12
Runde 12 15:00 SG Admont U12  Team - Tus Admont Team - SV Veitsch-Radex Trieben  Trieben U12
Gebiet Süd U11 MR I
Runde 4 10:00 SG SAZ Hlg.Kreuz B U1…  Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen Team - USV Hengsberg  SG Hengsberg U11
Runde 4 14:15 Sonnenberg/Kirchbach…  Team - TUS Raiba Kirchbach Team - SV Flavia Solva  Flavia Solva Leibnitz…
Gebiet Süd U12 MR I
Runde 4 17:30 Linden Leibnitz B U12  Team - AC MPS Linden Leibnitz Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  Gabersdorf U12
Gebiet Süd U12-MR II
Runde 4 10:30 Bad Radkersburg U12  Team - FC Bad Radkersburg Team - USV Deutsch Goritz  SG Deutsch Goritz U12
Runde 4 14:00 Kapfenstein U12  Team - SVU Kapfenstein Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  NSG Gamlitz A U12
Gebiet Süd/Ost U13 MR II
Runde 4 13:30 SG St. Margarethen/R.…  Team - Sc St.Margarethen/R. Team - Usv Gnas  Gnas A U13
Gebiet Süd/Ost U14 MR III
Runde 4 10:00 SG St. Johann/Buch U1…  Team - USK Raiffeisen Puch Team - Kein Bild vorhanden  Youngsters Leibnitz/A…
Gebiet Süd/Ost U16 MR I
Runde 4 10:30 St. Veit/Gabersdorf U…  Team - TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SG Kulmland/Ilztal U1…
Runde 4 14:30 Albersdorf-Prebuch U1…  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - SV Sparkasse Feldbach  SG Feldbach-Vulcanos…
Runde 4 15:30 SG St. Margarethen A…  Team - Sc St.Margarethen/R. Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen  SAZ Hlg. Kreuz U16
Mur - Mürz U13
Runde 3 14:00 SK Stojen U13  Team - FC Zenit St Petersburg Team - SV Thörl  SG Thörl U13
Mur - Mürz U15
Runde 3 13:30 SG Thörl/Turnau U15  Team - SV Thörl Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld  SG Knittelfeld/Spielb…