Spiele am Samstag, 27. April 2019 Sa, 27.04.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 18 09:00 SZ Marswiese B U10  Team - SZ Marswiese Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U10
Runde 18 10:15 SC Mannswörth B U10  Team - SC Mannswörth Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 18 14:45 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U10
A-LIGA U15/U14
Runde 14 13:15 Mannswörth U15  Team - SC Mannswörth Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 Technopool…
A-LIGA U9/3
Runde 18 09:00 SC Mannswörth U9  Team - SC Mannswörth Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U9
Runde 18 12:00 Polska U9  Team - FC Polska Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
Runde 18 13:00 KSC/FCB Donaust. B U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Rennweger SV  Rennweger SV U9
A-Liga U16
Runde 18 16:30 Post SV U16  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U16
Runde 18 17:30 LAC-Inter U16-2  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U14
Runde 18 12:00 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 18 14:40 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
A-Liga U13
Runde 18 13:00 Post SV Graz U13  Team - SV Post Graz Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
Runde 18 13:50 LAC-Inter U13  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 18 14:30 FC Karabakh U13  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U13
Runde 18 18:00 ASK Elektra U13  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
A-Liga U12
Runde 18 10:15 ASV 13 A U12  Team - ASV 13 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Runde 18 10:15 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
Runde 18 13:00 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
A-LIGA U12-2
Runde 18 13:00 SV Schwechat U12-3  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
A-LIGA U12-3
Runde 18 13:00 FC Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Delta  SC Delta U12
Runde 18 14:30 Polska U12  Team - FC Polska Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna U14-2
A-Liga U11
Runde 18 09:00 ASK Elektra A U11  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U11
Runde 18 10:10 Post SV A U11  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
A-LIGA U11-2
Runde 18 11:30 ASK Elektra B U11  Team - AS Koma Elektra Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U11
Runde 18 11:30 FC Kapellerfeld A U11  Team - FC Kapellerfeld Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 18 13:05 Polska U11  Team - FC Polska Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
A-Liga U10
Runde 18 11:30 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
 
A-LIGA U10-2
Runde 18 11:00 Schwechat SV B U10  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
 
Runde 18 11:35 ASV 13 B U10  Team - ASV 13 Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U10
 
Runde 18 13:30 FC Stadlau B U10  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 18 09:00 SZ Marswiese B U10  Team - SZ Marswiese Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U10
 
Runde 18 10:15 SC Mannswörth B U10  Team - SC Mannswörth Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
 
Runde 18 14:45 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U10
 
A-Liga U9
Runde 18 10:15 FC Mauerwerk U9  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
 
Runde 18 11:40 Post SV A U9  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC C U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 18 09:00 Schwechat SV B U9  Team - SV Schwechat Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U9
 
Runde 18 10:00 SV Donau B U9  Team - SV Donau Wien Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U9
 
Runde 18 11:35 ASV 13 B U9  Team - ASV 13 Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U9
 
Runde 18 11:40 Post SV B U9  Team - Post SV Wien Team - First Vienna FC 1894  Vienna B U9
 
Runde 18 12:00 FC Stadlau B U9  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
 
A-Liga U8
Runde 18 09:00 Post SV A U8  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 18 10:00 ASV 13 C U8  Team - ASV 13 Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U8
 
Runde 18 10:15 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Süssenbrunn  Süssenbrunn U8
Runde 18 15:00 SC Mannswörth U8  Team - SC Mannswörth Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 18 09:00 SV Donau B U8  Team - SV Donau Wien Team - FV Wien Floridsdorf  Mauerwerk SA B U8
 
Runde 18 10:45 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - Post SV Wien  Post SV B U8
 
A-LIGA U7
Runde 18 09:00 FC Mauerwerk U7  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U7
 
Runde 18 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U7
 
Runde 18 09:00 Schwechat SV B U7  Team - SV Schwechat Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U7
 
Runde 18 09:30 FC Stadlau B U7  Team - FC Stadlau Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 18 11:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U7
 
WFV-LIGA U16
Runde 18 16:00 FC Stadlau A U16  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U16
Runde 18 19:30 SV Donau U16  Team - SV Donau Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
WFV-LIGA U14
Runde 18 13:00 1.Simmeringer SC U14  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Runde 18 18:00 SV Donau A U14  Team - SV Donau Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
WFV-LIGA U13
Runde 20 11:00 SV Schwechat U13  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U13
Runde 20 13:45 Austria Wien U13  Team - FK Austria Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
WFV-LIGA U12
Runde 20 11:00 SV Schwechat A U12  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U12
Runde 20 12:15 Austria Wien U12  Team - FK Austria Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
Runde 20 15:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U12
WFV-LIGA U11
Runde 20 09:30 FC Stadlau A U11  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U11
Runde 20 10:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
Runde 20 11:00 SV Schwechat U11  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
Runde 20 11:00 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
WFV-LIGA U10
Runde 20 09:00 Union AC Mauer A U9  Team - Sportunion Mauer Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U9
 
Runde 20 10:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 20 11:00 SV Schwechat A U9  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
 
Runde 20 13:30 FC Stadlau A U9  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 20 09:00 SV Schwechat U10  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
 
Runde 20 09:00 Austria Wien U10  Team - FK Austria Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 20 10:15 Wiener Sport-Club U9  Team - Wiener Sport-Club Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U10
 
Runde 20 12:00 FC Stadlau U10  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien U10
 
WFV-LIGA U8
Runde 20 09:00 Austria Wien U8  Team - FK Austria Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 20 09:00 SV Schwechat A U8  Team - SV Schwechat Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U8
 
Runde 20 10:45 FC Stadlau A U8  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U8
 
WFV-LIGA U7
Runde 20 09:00 FK Austria Wien U7  Team - FK Austria Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 20 09:00 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U7
 
Runde 20 09:30 FC Stadlau A U7  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U7
 
Runde 20 11:00 SV Donau A U7  Team - SV Donau Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U7
 
Runde 20 11:30 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
B-LIGA U15
Runde 18 11:45 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
Runde 18 14:30 Aspern U15  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U15
B-LIGA U7 
Runde 18 09:00 FC Kapellerfeld A U7  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9-2
 
Runde 18 09:30 Fach-Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
Runde 18 10:00 SV Aspern U7  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U7
 
B-Liga U18
Runde 18 16:30 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
B-Liga U16
Runde 18 09:00 KSC/FCB Donaust. U16-…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U16
Runde 18 15:15 Fach-Donaufeld U16  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
B-Liga U14
Runde 18 13:30 Fach-Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 18 16:30 KSC/FCB Donaust. U14  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
B-Liga U13
Runde 18 12:45 Gersthofer SV U13  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 18 13:00 SV Aspern U13  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
Runde 18 14:30 KSC/FCB Donaust. U13  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd./…
B-Liga U12
Runde 18 10:15 SZ Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 18 11:00 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U12
Runde 18 11:15 Gersthofer SV U12  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U11
Runde 18 11:20 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U11
B-Liga U10
Runde 18 09:00 SV Aspern U10  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U10
 
Runde 18 09:00 SZ Marswiese A U10  Team - SZ Marswiese Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
Runde 18 10:00 Gersthofer SV U10  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 18 10:15 SV Essling A U10  Team - SV Essling Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U10
 
B-Liga U9
Runde 18 09:00 SZ Marswiese U9  Team - SZ Marswiese Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
Runde 18 09:30 Fach-Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
 
Runde 18 10:00 SV Aspern U9  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa A U9
 
B-Liga U8
Runde 18 09:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U8
 
Runde 18 09:00 SV Essling U8  Team - SV Essling Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U8
Runde 18 15:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
C-Liga U18
Runde 20 14:00 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U18
Runde 20 18:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
C-Liga U16
Runde 20 09:00 Wiener Akademik U16  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U16
Runde 20 12:00 Hellas Kagran U16  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U16-2
Runde 20 16:00 S.V. Wienerfeld U16  Team - S.V. Wienerfeld Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U16
C-Liga U14
Runde 20 10:00 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U14
Runde 20 10:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 20 12:00 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 20 11:30 KSV Siemens U13  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
C-Liga U12
Runde 20 10:00 KSV Siemens U12  Team - KSV-Siemens Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
Runde 20 10:30 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U12
Runde 20 12:15 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
Runde 20 13:00 Hellas Kagran U12  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
C-Liga U11
Runde 20 11:00 Cro-Vienna U11  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U11
Runde 20 12:30 SV Donau B U11  Team - SV Donau Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U11
C-Liga U10
Runde 20 09:45 Cro-Vienna B U10  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U10
 
Runde 20 11:00 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U10
 
Runde 20 11:30 Hellas Kagran U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
 
C-LIGA_U9
Runde 20 08:30 Cro-Vienna U9  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U9
C-LIGA U8
Runde 20 10:00 Hellas Kagran U8  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8
 
Runde 20 11:00 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U8