Spiele am Samstag, 27. April 2019 Sa, 27.04.19 • Tirol

U16 Meister-Play-Off A
Runde 3 11:00 Hinteres Zillertal A…  Team - FC Sporer Finkenberg Team - FC Zenit St Petersburg  SPG Hahnenkamm U16
U16 Meister-Play-Off B
Runde 3 15:00 Zams U16  Team - SV Luzian Bouvier Zams Team - SV Landeck  Landeck U16
U16 Unteres-Play-Off 1
Runde 3 17:30 SPG Kundl/Breitenbach…  Team - SC Kundl Team - SK AVZ Pillerseetal  Fieberbrunn U16
U16 Unteres-Play-Off 3
Runde 3 13:15 Union Innsbruck U16  Team - Union Innsbruck Team - SV Hall  SV Hall U16
Runde 3 14:00 Reichenau SVG U16  Team - SVG Reichenau Team - SV Bäcker Ruetz Kematen  SPG Melach U16
U15 Unteres-Play-Off 5
Runde 3 11:30 Umhausen U15  Team - SV Umhausen Team - FC Fliess  SPG Oberland West U15
Runde 3 14:30 Silz/Mötz U15  Team - SPG Silz/Mötz Team - SPG Pitztal  Pitztal/St.Leonhard U…
U15 Meister-Play-Off A
Runde 5 11:00 SVG Stumm U15  Team - SVG Stumm Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck U15
Runde 5 11:00 SVG Stumm U15  Team - SVG Stumm Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck U15
Runde 5 14:45 SPG Wilder Kaiser U15  Team - SC Dschupf Ellmau Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  SPG Unterland B U15
Runde 5 14:45 SPG Wilder Kaiser U15  Team - SC Dschupf Ellmau Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  SPG Unterland B U15
Runde 5 15:00 Innsbrucker AC U15  Team - Innsbrucker AC Team - SV Kirchdorf  SPG Koasa U15
Runde 5 15:00 Innsbrucker AC U15  Team - Innsbrucker AC Team - SV Kirchdorf  SPG Koasa U15
U15 Meister-Play-Off B
Runde 5 15:45 Mieminger Plateau U15  Team - SPG Mieminger Plateau Team - SV Raika Längenfeld  SV Längenfeld U15
Runde 5 18:00 Vils U15  Team - FC Schretter Vils Team - SV Landeck  SV Landeck U15
U15 Unteres-Play-Off 1
Runde 3 12:45 SPG Kirchbichl/Langka…  Team - SV Langkampfen Team - SK AVZ Pillerseetal  Fieberbrunn U15
U15 Unteres-Play-Off 2
Runde 3 11:00 SPG Region Brettfall…  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - FC Achensee  SPG Region Achensee U…
U15 Unteres-Play-Off 3
Runde 3 12:00 SPG Stubaital U15  Team - TSV Fulpmes Team - FC Wipptal  SPG Schmirn/Matrei U1…
Runde 3 15:30 Aldrans U15  Team - SV Aldrans Team - SK Rum  SK Rum U15
Runde 3 16:30 SVG Reichenau U15  Team - SVG Reichenau Team - SC Raiba Steinach  Steinach U15
U15 Unteres-Play-Off 4
Runde 3 14:30 SPG Westl. Mittelgebi…  Team - SV Axams Team - FC Flaurling/Polling  Flaurling U15
U14 Unteres-Play-Off 5
Runde 3 11:45 Zams U14  Team - SV Luzian Bouvier Zams Team - TS Raika Stams  SPG Stams/Rietz U14
U14 Meister-Play-Off A
Runde 3 10:00 WSG Tirol U14  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SV Thaur  Thaur U14
U14 Meister-Play-Off B
Runde 3 15:30 SPG Zirl/Hatting-Pett…  Team - FC Zirl Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck U14
U14 Unteres-Play-Off 1
Runde 3 13:30 SPG Koasa A U14  Team - SK St. Johann Team - SK Ebbs  Untere Schranne U14
U14 Unteres-Play-Off 2
Runde 3 13:30 SPG Finkenberg/Tux U1…  Team - FC Sporer Finkenberg Team - SPG Brixlegg/Rattenberg  Brixlegg/Rattenbg./Kr…
U13 Bezirk Innsbruck
Runde 5 14:00 SPG Stubaital U13  Team - TSV Fulpmes Team - SPG Ellbögen/Patsch  SPG Patsch/Ellbögen U…
U13 Bezirk Kitzbühel
Runde 3 17:30 SPG Wilder Kaiser U13  Team - SC Going Team - SK AVZ Pillerseetal  SPG Pillerseetal U13
U13 Bezirk Mittleres Oberland
Runde 3 14:00 Umhausen U13  Team - SV Umhausen Team - Seefelder Plateau  Seefelder Plateau B U…
U13 Bezirk Mittleres Unterland
Runde 3 13:00 Stumm U13  Team - SVG Stumm Team - SV Raika Kolsass/Weer  Kolsass/Weer U13
U13 Bezirksmeister KB/KU
Runde 3 14:00 SPG Unterland A U13  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - SPG Brixlegg/Rattenberg  SPG Alpbachtal U13
Runde 3 15:30 Westendorf/Kirchberg…  Team - SV Moskito Westendorf Team - SV Kirchdorf  Koasa B U13
U13 Bezirk Oberland
Runde 3 10:00 SV Zams U13  Team - SV Luzian Bouvier Zams Team - FC Paznaun  Paznaun U13
Runde 3 14:00 FC Zugspitze U13  Team - FC Tiroler Zugspitze Team - FC Highlander Pfunds  SPG Oberes Gericht U1…
U13 Bezirksmeister Innsbruck
Runde 3 12:30 Innsbrucker AC U13  Team - Innsbrucker AC Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski U13
Runde 3 12:30 SPG Westl. Mittelgebi…  Team - SV Götzens Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck U13
U13 Bezirksmeister Oberland
Runde 3 15:45 SPG Haiming/Oetz B U1…  Team - SV Haiming Team - FC Fliess  SPG Oberland West B U…
U12 Gruppe 1
Runde 12 12:45 SPG Koasa A U12  Team - SK St. Johann Team - SK Raiba Waidring  SPG Waidring/Kirchdor…
 
Runde 12 14:15 Langkampfen U12  Team - SV Langkampfen Team - FC Skihütte Kössen  SPG Kaiserwinkl U12
 
Runde 12 15:00 SK Fieberbrunn U12  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SK Ebbs  SK Ebbs U12
 
U12 Gruppe 4
Runde 12 10:30 TSU Matrei U12  Team - TSU Matrei Team - Sportverein Innsbruck  SVI A U12
 
U12 Gruppe 6
Runde 12 15:45 SV Längenfeld U12  Team - SV Raika Längenfeld Team - SPG Sölden  Sölden U12
 
U12 Gruppe 7
Runde 12 12:45 SV Landeck U12  Team - SV Landeck Team - FC Fliess  FC Fliess U12
 
Runde 12 13:00 Mieminger Plateau U12  Team - SPG Mieminger Plateau Team - FC Handl Tyrol Pians  SPG Pians/Strengen U1…
 
Runde 12 16:00 SPG Vils/Lechaschau U…  Team - FC Schretter Vils Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg U12
 
U11 Gruppe 1
Runde 12 13:30 Westendorf/Kirchberg…  Team - SV Moskito Westendorf Team - FC Ager Söll  Söll U11
 
Runde 12 14:00 Kitzbühel A U11  Team - FC Kitzbühel Team - FC Kufstein  Kufstein B U11
 
Runde 12 14:15 SPG Wilder Kaiser U11  Team - SC Dschupf Ellmau Team - SK St. Johann  Koasa A U11
 
U11 Gruppe 2
Runde 12 11:00 SC Münster U11  Team - SC Münster Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl  SPG Unterland U11
 
Runde 12 13:00 SPG Brixlegg/Rat. U11  Team - SPG Brixlegg/Rattenberg Team - SV Sparkasse Radfeld  Radfeld U11
 
U11 Gruppe 3
Runde 12 10:00 Mittleres Zillertal U…  Team - SV Ried/Kaltenbach Team - SC Schwaz  Schwaz U11
 
Runde 12 12:15 Hinteres Zillertal C…  Team - FC Raiffeisen Aschau Team - SVG Mayrhofen  Mayrhofen U11
 
Runde 12 12:15 Fügen/Schlitters A U1…  Team - SV Opbacher Fügen Team - SV Raika Kolsass/Weer  Kolsass/Weer U11
 
Runde 12 13:30 Weerberg U11  Team - SV Weerberg Team - SVG Stumm  Stumm U11
 
U11 Gruppe 4
Runde 12 10:30 SPG Stubai B U11  Team - TSV Fulpmes Team - FC Volders  1963 A U11
Runde 12 11:30 SV Sistrans U11  Team - SV Sistrans Team - SPG Rinn/Tulfes  SPG Rinn/Tulfes U11
 
Runde 12 12:50 SC Mils 05 U11  Team - SC Mils 05 Team - Sportverein Hall  Hall U11
 
U11 Gruppe 5
Runde 12 12:30 SV Völs U11  Team - Völser SV Team - FC Veldidena Innsbruck  Veldidena U11
 
Runde 12 16:00 SPG Stubai C U11  Team - SV Schönberg Team - FC Zenit St Petersburg  Mittelgebirge A U11
 
U11 Gruppe 6
Runde 12 10:00 SPG Seefelder Plateau…  Team - Seefelder Plateau Team - SPG Pitztal  Pitztal/St.Leonhard U…
 
Runde 12 13:00 SU Inzing U11  Team - SU Inzing Team - SPG Innsbruck West  SPG Innsbruck West U1…
 
Runde 12 15:30 FC Oberhofen U11  Team - FC Fritz Oberofen Team - SV Luzian Bouvier Zams  Zams/Schönwies/Mils U…
 
U11 Gruppe 7
Runde 12 12:00 SPG Rietz/Stams U11  Team - Rietzer SK Team - SPG Roppen/Karres  SPG Roppen/Karres U1…
 
Runde 12 16:00 Paznaun A U11  Team - FC Paznaun Team - FC Highlander Pfunds  SPG Oberes Gericht U1…
 
U10 Gruppe 1
Runde 12 13:00 Kirchbichl/OLKA/Langk…  Team - SV Kirchbichl Team - FC Kufstein  Kufstein A U10
 
U10 Gruppe 2
Runde 12 12:00 Westendorf U10  Team - SV Moskito Westendorf Team - FC Raiffeisen Reith  Reith/Kitzbühel U10
 
Runde 12 12:30 SPG KirchdorfWaidring…  Team - SV Kirchdorf Team - SPG Hopfgarten/Itter  Hopfgarten/Itter/Wild…
 
Runde 12 13:30 SK Fieberbrunn U10  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SV Brixen  Brixen U10
 
U10 Gruppe 3
Runde 12 13:00 Wildschönau A U10  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - SK Jenbach  Jenbach/Buch A U10
 
Runde 12 13:15 SPG Wilder Kaiser U10  Team - SC Going Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  SPG Unterland B U10
 
Runde 12 15:00 Münster A U10  Team - SC Münster Team - SC Schwaz  SC Schwaz U10
 
U10 Gruppe 4
Runde 12 12:00 SVG Mayrhofen U10  Team - SVG Mayrhofen Team - SC Münster  SC Münster U10
 
U10 Gruppe 5
Runde 12 10:00 SV Thaur U10  Team - SV Thaur Team - SV Hall  SV Hall U10
 
Runde 12 10:00 Reichenau SVG A U10  Team - SVG Reichenau Team - SC Schwaz  SC Schwaz U10 B
 
Runde 12 11:15 Union Innsbruck U10  Team - Union Innsbruck Team - FC Volders  SPG 1963 A U10
 
U10 Gruppe 6
Runde 12 10:00 SV Sistrans U10  Team - SV Sistrans Team - SC Raiba Steinach  Oberes Wipptal U10
 
Runde 12 10:30 Wacker Innsbruck U10  Team - FC Wacker Innsbruck Team - Sportverein Absam  SV Absam U10
 
U10 Gruppe 7
Runde 12 10:30 SV Völs U10  Team - Völser SV Team - FC Veldidena Innsbruck  Veldidena U10
 
Runde 12 11:30 Inzing U10  Team - SU Inzing Team - SV Thaur  Thaur A U10
 
U10 Gruppe 8
Runde 12 11:15 Haiming B U10  Team - SV Haiming Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg U10
 
Runde 12 13:45 Oberhofen U10  Team - FC Fritz Oberofen Team - SV Umhausen  SV Umhausen U10
 
Runde 12 14:00 Längenfeld A U10  Team - SV Raika Längenfeld Team - Seefelder Plateau  SPG Seefelder Plateau…
 
Runde 12 14:00 Imst U10  Team - SC Sparkasse FMZ Imst Team - FC Paznaun  Paznaun A U10
 
U10 Gruppe 9
Runde 12 10:00 Haiming U10  Team - SV Haiming Team - FC Tarrenz  Gurgltal/Schönwies U1…
 
U09 Gruppe 2
Runde 12 15:00 SPG Unterland C U09  Team - FC Riederbau Schwoich Team - SV Kirchbichl  Kirchbichl/OLKA C U9
 
U09 Gruppe 3
Runde 12 13:00 Münster A U09  Team - SC Münster Team - SV Sparkasse Radfeld  Radfeld U9
 
Runde 12 14:30 SPG Brixlegg/Rat. U09  Team - SPG Brixlegg/Rattenberg Team - SK Jenbach  Jenbach/Buch A U09
 
U09 Gruppe 5
Runde 12 12:00 Weerberg U9  Team - SV Weerberg Team - SV Thaur  SV Thaur U09
 
Runde 12 12:15 Wacker Innsbruck U9  Team - FC Wacker Innsbruck Team - Sportverein Absam  SV Absam U09
 
Runde 12 14:30 Mils U9  Team - SC Mils 05 Team - SV Hall  SV Hall U09
 
U09 Gruppe 6
Runde 12 14:00 Aldrans U9  Team - SV Aldrans Team - FC Volders  SPG 1963 B U9
 
U09 Gruppe 7
Runde 12 10:30 Völs U9  Team - Völser SV Team - FC Veldidena Innsbruck  Veldidena U9
 
U09 Gruppe 8
Runde 12 10:30 SPG Rietz/Stams U9  Team - Rietzer SK Team - SPG Roppen/Karres  SPG Roppen/Karres U0…
 
Runde 12 11:30 SU Inzing U09  Team - SU Inzing Team - SV Telfs  SV Telfs U09
 
Runde 12 11:30 SPG Mötz/Silz U09  Team - SPG Silz/Mötz Team - USV Oetz  Oetz U9
 
U09 Gruppe 9
Runde 12 14:30 Paznaun B U09  Team - FC Paznaun Team - FC Highlander Pfunds  SPG Oberes Gericht U9
 

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.