Live-Ticker am Samstag, 27. April 2019 Sa, 27.04.19 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 28 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 28 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 28 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Ost
Runde 24 16:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Burgenlandliga
Runde 24 17:00 SC Ritzing  Team - SC Ritzing Team - SV Stegersbach  SV Stegersbach
Runde 24 18:00 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - FC Deutschkreutz  Deutschkreutz
Runde 24 18:00 ASK Kohfidisch  Team - ASK Kohfidisch Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 24 18:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen Team - SV Eltendorf  SV Eltendorf
Runde 24 18:00 SC Pinkafeld  Team - SC Herz Pinkafeld Team - SV Wimpassing  Wimpassing
II. Liga Mitte
Runde 24 17:00 Lackenbach  Team - SV Lackenbach Team - SV Draßmarkt  Draßmarkt
Runde 24 18:00 SC Lockenhaus-Ratters…  Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  Oberpetersdorf/Schwar…
Runde 24 19:00 Forchtenstein  Team - SV Forchtenstein Team - ASK Marz  ASK Marz
II. Liga Nord
Runde 20 19:30 USC Wallern  Team - USC Wallern Team - SC RAIKA Frauenkirchen  Frauenkirchen
II. Liga Süd
Runde 24 17:00 SV Güssing  Team - SV Güssing Team - SpG Edelserpentin  SpG Edelserpentin
Runde 24 17:00 ASK Schlaining  Team - ASK Schlaining Team - Mühlgraben  SV Mühlgraben
1. Klasse Mitte
Runde 20 19:00 SC Unterrabnitz  Team - SC Unterrabnitz Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn II
1. Klasse Nord
Runde 20 17:00 Gols  Team - SV Gols Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf  ASV Zurndorf
Runde 20 17:00 Steinbrunn  Team - ASV Steinbrunn Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
Runde 20 17:00 Halbturn  Team - USV Halbturn Team - ASV Neudorf/Parndorf  Neudorf/Parndorf
Runde 20 17:00 Mönchhof  Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Team - UFC Weiden am See  Weiden am See
Runde 20 18:00 Breitenbrunn  Team - SC Breitenbrunn Team - ASV Neufeld an der Leitha  Neufeld / Leitha
1. Klasse Süd
Runde 20 17:00 SK Unterschützen  Team - SK Unterschützen Team - SV Sankt Michael  Sankt Michael
Runde 20 17:00 Oberdorf  Team - ASK STEFRI Oberdorf Team - ASK Jabing  ASK Jabing
Runde 20 17:00 Neuhaus/Klausenb.  Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Team - Bad Tatzmannsdorf  Bad Tatzmannsdorf
Runde 20 17:00 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - ASK Skoda Simon Goberling  ASK Goberling
Runde 20 17:30 Buchschachen  Team - SC Buchschachen Team - ASV Gemeinde Tobaj  ASV Tobaj
Runde 20 18:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - UFC DUNST Strem  UFC Strem
2. Klasse Mitte
Runde 20 17:00 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - SC Unterfrauenhaid  Unterfrauenhaid
Runde 20 17:00 Markt Sankt Martin  Team - SV Markt Sankt Martin Team - SC Piringsdorf  SC Piringsdorf
Runde 20 18:00 SV Antau  Team - Sportvereinigung Antau 1930 Team - Sportclub Dörfl  SC Dörfl
2. Klasse Nord
Runde 20 17:00 FC Großhöflein  Team - FC Großhöflein Team - SC Freistadt Rust  SC Rust
Runde 20 17:00 ASV Hornstein  Team - ASV SONNENBERG Hornstein Team - SC Neusiedl am See  SC Neusiedl/See Ib
Runde 20 18:00 UFC Stotzing  Team - UFC Stotzing Team - SC Eisenstadt 1907  SC Eisenstadt 1907
2. Klasse Süd A
Runde 20 17:00 UFC Oberschützen  Team - UFC Oberschützen Team - SV Nababu Hannersdorf  SV Hannersdorf
Runde 20 17:00 SC Schachendorf  Team - SC Schachendorf Team - ASK Riedlingsdorf  Riedlingsdorf
Runde 20 17:00 UFC Siget  Team - UFC Siget in der Wart Team - SC Loipersdorf-Kitzladen  Loipersdorf-Kitzl.
2. Klasse Süd B
Runde 16 19:00 SV Kirchfidisch  Team - SV Kirchfidisch Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn  SV Rohrbrunn