Live-Ticker am Samstag, 27. April 2019 Sa, 27.04.19 • Burgenland

Burgenlandliga Reserve
Runde 24 15:00 Ritzing Res  Team - SC Ritzing Team - SV Stegersbach  SV Stegersbach Res
Runde 24 15:00 SC/ESV Parndorf Res  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf   ASK Horitschon Res
Runde 24 16:00 ASK Kohfidisch Res  Team - ASK Kohfidisch Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg Res
Runde 24 16:00 UFC Markt Allhau Res  Team - UFC Markt Allhau Team - FC Deutschkreutz  Deutschkreutz Res
II. Liga Mitte Reserve
Runde 24 15:00 Lackenbach Res  Team - SV Lackenbach Team - SV Draßmarkt  DraßmarktRes
Runde 24 16:00 SC Lockenhaus-Ratters…  Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  Oberpetersd./Schwarze…
Runde 24 17:00 Forchtenstein Res  Team - SV Forchtenstein Team - ASK Marz  ASK Marz Res
Runde 24 17:00 SC Nikitsch Res  Team - SC Nikitsch Team - SV Oberloisdorf  SV Oberloisdorf Res
II. Liga Nord Reserve
Runde 20 17:30 USC Wallern Res  Team - USC Wallern Team - SC RAIKA Frauenkirchen  Frauenkirchen Res
II. Liga Süd Reserve
Runde 24 15:00 SV Güssing Res  Team - SV Güssing Team - SpG Edelserpentin  SpG Edelserpentin Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 20 15:00 Steinbrunn Res  Team - ASV Steinbrunn Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf Res
Runde 20 15:00 Mönchhof Res  Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Team - UFC Weiden am See  Weiden am See Res
Runde 20 15:00 Halbturn Res  Team - USV Halbturn Team - ASV Neudorf/Parndorf  Neudorf/Parndorf 1b
Runde 20 15:00 Gols Res  Team - SV Gols Team - ASV Raiffeisenbank Zurndorf  ASV Zurndorf Res
Runde 20 16:00 Breitenbrunn Res  Team - SC Breitenbrunn Team - ASV Neufeld an der Leitha  Neufeld / Leitha Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 20 15:00 SK Unterschützen Res  Team - SK Unterschützen Team - SV Sankt Michael  Sankt Michael Res
Runde 20 15:00 Oberdorf Res  Team - ASK STEFRI Oberdorf Team - ASK Jabing  ASK Jabing Res
Runde 20 15:00 SV Kukmirn Res  Team - SV Kukmirn Team - ASK Skoda Simon Goberling  ASK Goberling Res
Runde 20 15:30 Buchschachen Res  Team - SC Buchschachen Team - ASV Gemeinde Tobaj  ASV Gem Tobaj Res
Runde 20 16:00 Kemeten Res  Team - SC Kemeten Team - UFC DUNST Strem  Strem Res
2. Klasse Mitte Reserve
Runde 20 15:00 ASK Raiding Res  Team - ASK Raiding Team - SC Unterfrauenhaid  Unterfrauenhaid Res
Runde 20 15:00 Markt Sankt Martin Re…  Team - SV Markt Sankt Martin Team - SC Piringsdorf  SC Piringsdorf Res
Runde 20 16:00 Antau Res  Team - Sportvereinigung Antau 1930 Team - Sportclub Dörfl  SC Dörfl Res
2. Klasse Nord Reserve
Runde 20 15:00 FC Großhöflein Res  Team - FC Großhöflein Team - SC Freistadt Rust  SC Rust Res
Runde 20 15:00 ASV Hornstein Res  Team - ASV SONNENBERG Hornstein Team - SC Neusiedl am See  Neusiedl am See Res
Runde 20 15:00 Podersdorf a. S. Res  Team - UFC Podersdorf am Se Team - SC Zagersdorf  SC Zagersdorf Res
Runde 20 16:00 UFC Stotzing Res  Team - UFC Stotzing Team - SC Eisenstadt 1907  Eisenstadt 1907
2. Klasse Süd A Reserve
Runde 20 15:00 Oberschützen Res  Team - UFC Oberschützen Team - SV Nababu Hannersdorf  SV Hannersdorf Res
Runde 20 15:00 SC Schachendorf Res  Team - SC Schachendorf Team - ASK Riedlingsdorf  Riedlingsdorf Res
Runde 20 15:00 UFC Siget Res  Team - UFC Siget in der Wart Team - SC Loipersdorf-Kitzladen  Loipersdorf-Kitzl. Re…
2. Klasse Süd B Reserve
Runde 16 17:00 Kirchfidisch Res  Team - SV Kirchfidisch Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn  Rohrbrunn Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.