Spiele am Freitag, 27. Mai 2022 Fr., 27.05.22 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 27 17:30 Waidhofen/Thaya Res  Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
Runde 27 19:00 SKN St. Pölten Reserv…  Team - SKN St. Pölten Team - Kremser SC  SC Krems Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 23 17:30 ASK Eggendorf Res  Team - Eggendorf ASK Team - SC Sparkasse Korneuburg  ASC Korneuburg Res
Runde 23 17:30 SC Wolkersdorf Res  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SV Stockerau  SV Stockerau Res
Runde 23 17:30 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
Runde 23 17:30 1. FC Bisamberg Res  Team - 1. FC Bisamberg Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Runde 23 17:30 SC Brunn/Geb. Res  Team - Brunn/Geb. SC Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 23 17:30 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Runde 23 18:00 SK Eggenburg Res  Team - Eggenburg SK Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 23 17:30 FC Klosterneuburg Res  Team - FC Klosterneuburg Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Runde 23 17:30 SC Ladendorf Res  Team - Ladendorf SC Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Runde 23 17:30 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 23 18:00 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team - SV Absdorf  SV Absdorf Res
Runde 23 18:00 SV Großweikersdorf Re…  Team - SV Großweikersdorf Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 23 18:00 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Forstinger Traismauer  SC Traismauer Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 23 17:30 Ebreichsdorf Reserve  Team - ASK Ebreichsdorf Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf Res
Runde 23 17:30 SVg Guntramsdorf Res  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 23 17:30 SVU Mauer Res  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 27 18:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - SC mapo Marchegg  SC Marchegg Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 23 17:30 USV Niederleis Res  Team - Niederleis USV Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W. Res
Runde 23 18:00 UFC Obritz Res  Team - Obritz UFC Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU GroßmuglRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 23 18:00 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
Runde 23 18:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - USC Kirchberg/Altenwörth  Kirchberg-Wag./Altenw…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 27 17:30 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 23 17:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC AS Logistik Tribuswinkel Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
Runde 23 17:30 SG Sollenau Res  Team - SG Sollenau Res Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern Res
Runde 23 17:30 SV Bad Erlach Res  Team - SV Bad Erlach Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 23 18:00 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
1. Klasse West Reserve
Runde 23 17:15 Waidhofen/Ybbs SG  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 23 18:00 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 23 17:30 ATSV Fischamend Res  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 27 17:30 SC Mödling Res  Team - VfB Mödling Team - SV Zwölfaxing  SV ZwölfaxingRes
2. Klasse Pulkautal Reserve
Runde 23 18:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz/Strani…
Runde 23 18:00 SU Grabern Res  Team - Sportunion Grabern Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 23 17:30 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
Runde 23 17:30 Admira Wr. N. Res  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau Reserve
Runde 23 18:00 USC Ottenschlag Res  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
2. Klasse Traisental/AV Reserve
Runde 27 17:30 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
Runde 27 17:30 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 23 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - Lanzendorf SC  Lanzendorf II Res
Runde 23 17:30 ASV Baden Res  Team - Baden ASV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H. Res
2. Klasse Waldviertel Zentral Reserve
Runde 20 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
Runde 20 18:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 23 20:30 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - ASK Raiba Schlöglmühl  Schlöglmühl/Schottwie…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 23 18:00 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Reserve  Schrattenberg/Herrnba…
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 23 17:30 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
2. Klasse Ybbstal/AV Reserve
Runde 27 17:30 FCU Strengberg Res  Team - Strengberg FCU Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz Res
Runde 27 17:30 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res